Таинственная болезнь в Норвегии убила десятки домашних собак

12.09.2019 20:43 0

Таинственная болезнь в Норвегии убила десятки домашних собак

Похожие материалы

С очень странной эпидемией столкнулись норвежские ветеринары и возможно, что речь идет о какой-то совершенно новой смертельной инфекции, поражающей исключительно собак.

Всего заболевшими оказалось более 200 собак, из которых около 25 на сегодняшний день уже погибло. Все цифры приблизительные, так как в Норвегии нет единого реестра по ветеринарной статистике.

В основном все собаки были из Осло, но несколько заболевших были из городов Берген и Тронхейм (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

частое проявление какого-либо заболевания у всех этих собак были одни и те же. внезапно животное начинало сильно рвать и одновременно у него открывался кровавый понос. Собаки за несколько дней быстро теряли силы и либо быстро умирали, либо выживали, но в последующие несколько недель все равно были очень вялыми и изможденными.

Пока ветеринары совершенно не понимают с чем имеют дело, так как похожие частое проявление какого-либо заболевания могут наблюдаться сразу у нескольких болезней. Также непонятно, что вызвало такую массовую эпидемию.

Вскрытие десяти собак показало наличие у них тяжелой кишечной инфекции, а у пяти были аномально высокие уровни содержания бактерий Клостридия перфрингенс (крайне опасная бактерия, вызывающая у человека газовую гангрену) и Провиденция Реттгери (возбудитель инфекций мочевых путей). Однако пока эти результаты не привели ветеринаров к каким-либо однозначным выводам.

На данный момент, чтобы сократить эпидемию, Органы здравоохранения рекомендуют владельцам собак не выпускать их гулять без поводка и не позволять им играть с другими собаками.

Тем временем в социальных сетях жители Норвегии строят свои теории заговора, откуда взялась эта загадочная болезнь. В основном обвиняются производители собачьего корма или неизвестные садисты, которые намеренно добавили бактерии в магазинный собачий корм.

Таинственная болезнь в Норвегии убила десятки домашних собак

"Самое странное во всем этом то, что за короткий отрезок времени пострадало настолько большое количество здоровых домашних собак", – комментирует ситуацию чиновник по безопасности пищевых продуктов Норвегии Энн Маргарет Грондаль.

Погибали и маленькие собачки и крупные породы. Ветеринарный институт при этом уже исключил сальмонеллу, кампилобактерии и отравление крысиными ядами. Однако было замечено, что собаки похоже заболевали и без контакта с друг другом, так что дело скорее всего все-таки не в какой-то заразной инфекции, а в веществах, находящихся в корме или собачьих игрушках.

При этом в СМИ ничего не сказано о том, были ли исследованы собачьи корма, одежда для собак, игрушки, хрящевые жевательные "косточки" и прочие вещи, которые каждый владелец собак регулярно покупает для своего питомца.

На данный момент соседняя Швеция обеспокоена тем, что смертельная собачья болезнь может попасть и к ним. Но пока в странах, граничащих с Норвегией, о подобных симптомах у собак не сообщалось.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илия II призвал грузин вернуться на родину, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране Православный активист хочет узаконить запрет Хэллоуина в Красноярске - чтобы дети подражали космонавтам, а не мертвецам Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против Запорожской епархии УПЦ МП, поддерживающей Москву Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу Услуги по ремонту, изготовлению ювелирных украшений

Православная лента