«Роскосмос» готовится применить новый способ связи между комическими аппаратами

27.08.2019 14:33 0

«Роскосмос» готовится применить новый способ связи между комическими аппаратами

Предполагается, что пробный сеанс связи продлится не менее 10 часов.

В 2023 году «Роскосмос» намерен провести тестирование нового способа связи между космическим кораблем «прогресс» и МКС. Планируется применение лазерных технологий.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации, данный информацию с помощью пучка лазерного излучения. Данный метод передачи информации считается достаточно инновационным для отечественной науки.

Согласно официальной информации, представленной на официальном сайте института «Роскосмоса», запланировано около 30 сеансов связи между аппаратами, находящихся на расстоянии от 10 до 4 тысяч километров. время, выделенное на проведение эксперимента, составит 10-15 часов.

Если у «Роскосмоса» получится воплотить в жизнь данный проект, то это повлечет за собой настоящую революцию в спутникостроении.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале Переводчик онлайн для вас Дух Рождества наводит людей на мысли о сексе, а не о душе, доказали ученые Госуслуги стали доступнее В РПЦ назвали беззаконным решение Константинополя по Украине

Православная лента