Ужас в черном балахоне: Истории очевидцев о встречах со Смертью

16.08.2019 1:44 1

Ужас в черном балахоне: Истории очевидцев о встречах со Смертью

На протяжении всей истории существовало нечто, отождествляющее собой Смерть. В европейской культуре она в итоге превратилась в скелет в черном балахоне, сжимающий в руках большую косу.

На Западе ее так и именуют "Grim Reaper" – "Мрачный жнец".

Существует немало мифов и легенд о том, как герои встречаются со Смертью, но множество таких историй приходит и от современных и самых обычных людей (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Приходящий в красной дымке

Этот рассказ был опубликован на сайте "LiveAbout" мужчиной по имени Дейл, чья мать скончалась в феврале 2013 года. А до ее смерти он стал очевидцем пугающих событий. мать Дейла была серьезно больна более десяти лет, у нее были проблемы с почками и сердцем. И за это время в ее доме Дейл видел странные мрачные тени и случаи полтергейста.

"А однажды ночью мама смотрела в окно, выходящее на шоссе, и увидела как там в красной вспышке появился человек в большой черной шляпе. Он перешел шоссе и пошел к маминому дому, прошел через стену и оказался прямо возле ее кровати. Он просто стоял и смотрел на нее, а его красные глаза светились.

2 февраля мама попала в больницу с учащенным сердцебиением и низким кровяным давлением. Два дня спустя ей разрешили вернуться домой, ей стало лучше. Она пообедала, а потом села смотреть телевизор, свою любимую передачу. К вечеру к ней пришли я и мой брат, мы остались на ночь на случай нового обострения.

Посредине ночи около 4 часов мама начала громко кричать – она снова увидела возле своей кровати это существо с красными глазами. Мы прибежали в ее комнату, но там никого постороннего не было. Мы также обошли весь дом. Никого.

На следующее утро мой брат поехал с мамой в больницу на запланированный диализ, но едва они отъехали от дома на 300 футов, мама умерла в машине. Брат на скорости привез маму в больницу, но было уже поздно реанимировать, сказали что ее обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков”>мозг уже умер.

Позже, уже после похорон мамы, я и мой брат шли поздно ночью мимо кладбища и увидели прямо в той стороне, где была свежая мамина могила, высокое существо в темном балахоне. Балахон развевался на ветру и выглядел как рваная тряпка. Я уверен, что мы оба видели смерть и что именно оно приходило к нашей маме по ночам".

Ошибся адресом

Следующая история появилась на сайте "Encounters with the Unexplained". По словам ее автора это случилось в 2000 году.

"Мой прадед проснулся тем утром и рассказал нам, что видел страшный сон, в котором за ним пришел "человек с серпом". У меня от этих слов уже мурашки пошли по спине, а прадед продолжил рассказ. В его сне он услышал звонок в дверь, а когда открыл ее, там стоял человек в черном балахоне с капюшоном и большим серпом в одной руке.

Ужас в черном балахоне: Истории очевидцев о встречах со Смертью

Он смотрел на прадеда и сказал, что он пришел за Джейкобом (второе имя моего прадеда). Прадедушка во сне сообразил, что к чему и заявил, что он ошибся адресом, после чего захлопнул перед черным существом дверь.

Мы даже сочли эту историю забавной, но у нас возникли страхи, в которых мы боялись себе признаться. Мы сразу поняли, что прадедушке намного осталось и так оно и вышло. Он умер спустя несколько месяцев в возрасте 92 года".

"Я никуда не пойду!"

Другая история была опубликована на сайте "Ranker" женщиной, которая однажды лежала в больнице в одной палате с другой женщиной, которая была неизлечимо больна.

"Наутро меня должны были выписывать, поэтому я спала спокойно и крепко. Но посредине ночи я проснулась от женского голоса. Я не могла понять, о чем она говорит, но подумала, что это просто медсестра пришла к моей соседке.

И вдруг этот голос превратился в истошный крик "Нет, нет, вы не можете забрать меня! Я никуда не пойду! Не пойду!". Я открыла глаза и увидела, что наша палата почему-то очень темная, но было видно. как моя соседка сидела на своей кровати и кричала.

Ее истерика была такой сильной и непритворной, при этом она смотрела прямо перед собой на что-то, чего я не видела. Она еще долго плакала и сидела так и мне казалось, что она также внимательно прислушивается к чему-то".

Ужас в черном балахоне: Истории очевидцев о встречах со Смертью

За бабушкой

На том же сайте "Ranker" есть другой рассказ о визите Смерти от женщины по имени Эшли Даун. По ее словам ее бабушка однажды увидела призрачное существо в черном капюшоне. А спустя некоторое время произошло то, что напугало Эшли до ужаса:

"Ночью я проснулась от того, что возле моей кровати стояла маленькая темная фигурка. В высоту она была менее метра и была одета в черный плащ с капюшоном. лица его не было видно, даже несмотря на то, что оно стояло ко мне очень близко, всего в полуметре от моего лица.

Выглядело оно как миниатюрная смерть, правда без косы, но этого все равно хватило, чтобы ввести меня в состояние шока. Длилось это около минуты, после чего оно выскользнуло из моей комнаты. Потом я встала и пошла в комнату бабушки и увидела, что она умерла".

Маленькая сморщенная голова

Эта история появилась на сайте "Weird Darkness" от женщины Хизер Циркл. Однажды она пришла в гости к своей тете Эми и увидела, что та находится в непонятном возбужденном состоянии держа в руках детскую кружку своего ребенка. Она рассказала, что случилось.

Муж Эми накануне уехал в командировку, а ночью Эми проснулась от громкого стука. Едва она открыла глаза, как увидела в своей комнате существо ростом выше 2 метров, которое было темным и источало холод и зловоние, словно от протухшего мяса.

"Застывшая от страха, она пыталась кричать, но не могла издать ни звука. А потом она увидела голову и лицо этого существа. Голова была крошечная, не больше грейпфрута и сидела на огромных плечах, а лицо имело сморщенную и обвисшую кожу, как высохшее яблоко. глаза были как просто две черные точки.

На существе было надето какое-то толстое меховое пальто, а в руке оно держало маленькую розовую детскую кружку. С минуту оно смотрело на тетю Эми, а потом выронило эту кружку на пол и стало выходить из ее комнаты. Когда оно ушло, Эми побежала проверить детей (с ними все было в порядке), а заодно схватила охотничье ружье мужа.

Потом Эми позвонила мужу и своей матери и все рассказала. А наутро она нашла в коридоре ту самую розовую детскую кружку. Эми верила, что к ней приходила смерть, а спустя две недели у нее внезапно обнаружили неоперабельный рак.

Ужас в черном балахоне: Истории очевидцев о встречах со Смертью

Все это стало еще более жутким, когда спустя некоторое время, когда я ухаживала за больной тетей, я сама увидела это существо, выглядывающим из окна ее спальни. Я в это время была на улице, сидела в машине и ждала маму, которая ходила навестить Эми.

Я увидела, как в верхней части окна в спальне тети зашевелились занавески и там возникло лицо. Маленькое сморщенное лицо с крошечными, как у акулы глазами. Оно улыбнулось, посмотрев на меня, а потом исчезло. Спустя несколько секунд после этого автомобиль, в котором я сидела, начало мелко трясти, а остановилось, когда мама вышла из дома и подошла к машине.

Я была напугана, вся в слезах и не могла толком объяснить маме, что произошло. Потом, когда мы поехали домой, машине время от времени заносило то в одну, то в другую сторону, словно у нас были какое-то проблемы. Когда мама остановила автомобиль и осмотрела колеса, она нашла одно из них, в котором были почти выкручены все болты. Еще чуть-чуть и оно бы слетело. Я была уверена, что это то существо пыталось нас убить.

Спустя менее года тетя Эми умерла. С тех пор прошло 20 лет и я все еще вспоминаю об этом и все чаще думаю о том, увижу ли я сама Смерть, когда она придет за мной".

За племянником

На сайте "Unexplained Mysteries" была опубликована история от девушки, которая рассказала, что смерть пришла за ее племянником-инвалидом.

Племянник несколько лет назад утонул и его спасли, но мать этого племянника) услышала звуки шагов в коридоре. Она решила, что это ее сестра (я), но когда она вслух спросила это, никто ей не ответил. А потом нечто в черном балахоне вошло в ее комнату.

"Моя сестра ростом около 180 см и оно было с нее ростом. Оно шептало что-то и напевало, сестра могла разобрать лишь слово "ма-ма". От существа исходил что-то злобное и сестра была напугана страхом и парализована, не могла двигаться.

Существо не шло, а словно скользило над полом, хотя в коридоре до того звук шагов был отчетливо слышен. Это существо приближалось к сестре все ближе и ближе, а потом… резко дотронулось до ее промежности.

Сестра закричала "Стоп!" и все пропало. Потом она побежала проверять все ли в порядке с ее детьми и все было в порядке. Но спустя две недели ее сын-инвалид умер".

На первый взгляд эта история больше похожа на рассказы о ночном параличе, да и смерть, домогающаяся до женщины, выглядит странно. Однако девушка была уверена, что дело не в сонном параличе.

"Моя сестра еще даже не спала, она просто лежала на кровати. Она никогда не испытывала ничего странного и тем более паранормального и не верила в такие вещи. Она умный и уравновешенный человек, без истории психических заболеваний и никогда не видевшая галлюцинации".

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аукцион японских авто с JapAutoBuy Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих В Софии Папа Римский помолился перед иконами святых Кирилла и Мефодия Онлайн-казино в Беларуси: что поменялось после легализации онлайн-гемблинга Таджикские школьники 1 сентября отметят День знаний, а не Курбан-байрам

Православная лента