NASA представило новые скафандры

15.08.2019 9:41 1

NASA представило новые скафандры

Астронавты Боб Бенкен и Дуг Херли были приглашены в штаб-квартиру SpaceX для примерки новой космической экипировки, которая будет использоваться ими для полета на корабле Crew Dragon. (esoreiter.ru)

Запуск частного многоразового космического аппарата SpaceX к МКС запланирован не ранее 2020 года. В настоящее время идет активная подготовка к этому историческому событию.

Следующим шагом в реализации Demo-2 станет работа на симуляторе Crew Dragon. Приглашенные астронавты впервые примерили новые скафандры, о которых пока имеется мало информации, кроме внешнего вида.

Астронавты опробовали сиденья-ложементы и отработали определенные процедуры будущего старта. Данная подготовка проводится на базе SpaceX (Штат Калифорния), под наблюдением ученых NASA.

Запланированная миссия Demo-2 должна была стартовать в июле 2019 года, но из-за технических проблем во время наземных испытаний Crew Dragon ее отложили. Теперь старт космического аппарата запланирован на 2020 год. Ракету компании SpaceX запустят на МКС со стартовой площадки LC-39A во Флориде.

Ранее ESOREITER сообщал о том, что в ближайшее время в космосе пройдет тестирование электрического ракетного двигателя (ЭРД), использующий йод как топливо.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В храмах Московского патриархата приостанавливают молитвенное поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея Ученые констатировали возвращение антисемитизма: слово "еврей" снова стало ругательным Ставки на спорт на 100betz РПЦ: в здравом уме нельзя быть против храмов, которые в скверах строили "всегда" Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церковном доме

Православная лента