Ангелы среди заложников или Удивительное чудо в Коквилле

04.08.2019 5:24 1

Ангелы среди заложников или Удивительное чудо в Коквилле

В 1986 году о крошечном американском городке Коквилл с населением чуть более 500 человек узнал весь мир. До того это было просто крошечное пятнышко на границе штатов Вайоминг и Айдахо.

Местные новости состояли в основном из сводок о погоде и происшествий вроде сбежавшей собаки или потерянного кошелька.

Все изменилось 16 мая 1986 года, когда произошедший тут акт терроризма напугал и одновременно изумил всех, потому что настоящее чудо помешало свершиться самому страшному (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Все началось с мужчины по имени Дэвид Янг, которого в 1979 году уволили из полиции Коквилла за нарушение дисциплины всего после полугода службы. Янг на подобное серьезно обиделся и не стал искать новую работу, зато увлекся радикальными обществами, ратовавшими за "

Вместе со своей женой Дорис Янг жил в городке Тусон, штат Аризона и тут же сочинил "манифест" под названием "Brave New World", в котором излагал свои собственные идеи о том, каким должен быть "правильный" мир. жена Янга полностью разделяла его идеи. После этого Янг с Дорис сумели убедить встать на свою сторону двух их знакомых, которых звали Джеральд Дипп и Дойл Менденхолл.

В мае 1986 году вся группа из четырех человек, а также Пенни, дочь Янга от первого брака, приехала в Коквилл и Янг решил отомстить этому городку за свое прошлое "унижение", а заодно заработать денег на воплощение своих радикальных идей. Когда Дипп и Менденхолл узнали, что Янг и Дорис хотят захватить школьников в заложники и потребовать выкуп, они не захотели в этом участвовать, и тогда Янг приковал их наручниками к своему фургону, чтобы они не сбежали и никому не рассказали.

На следующий день, 16 мая, Янг, Пенни и Дорис пошли захватывать местную школу, захватив с собой 4 ружья, 9 пистолетов, и самодельную бензиновую бомбу. В час дня Янг начал с того, что встал у школы и начал раздавать прохожим листовки с тезисами своего манифеста, выкрикивая "Это революция!". Дорис тем временем вошла внутрь и начала ходить по классам и говорить, что всем преподавателям и ученикам надо собраться в общей комнате для важного объявления. никто не понимал, что происходит, но учителя послушались слов Дорис и стали покидать классы вместе учениками.

В скором времени в большую комнату было согнано 136 детей и 17 взрослых, и тогда туда пришел Янг и показал им свою бензиновую бомбу, а после начал говорить, что школа промывает детям мозги и что он требует 2 миллиона долларов, иначе он всех взорвет и они окажутся в "Новом дивном мире", где он (Янг) будет в качестве их Бога.

Ангелы среди заложников или Удивительное чудо в Коквилле

Дети и учителя стояли перепуганные, а Янг угрожал, что убьет каждого, кто предпримет попытку сбежать. Тем временем дочь Янга, Пенни, напугалась того, что хочет сделать ее отец и убежала из школы, побежав в полицию и рассказав им о бомбе и заложниках. К зданию школы стали прибегать родители детей, журналисты и полицейские.

Пока власти и полиция нервно раздумывали как им вести себя с создавшейся ситуацией и пытались тянуть время, учителя успокаивали детей, играя с ними, утешая и распевая хором песни. Многим младшим школьникам стало дурно от сильного запаха бензина, идущего от бомбы, они плакали и просились выйти и тогда учителя стали просить детей молиться.

Когда дети массово встали на колени и начали молиться, Янга это почему то очень сильно взбесило, он стал злым и еще более агрессивным. Когда сидящий с ним ребенок случайно задел его рукой, Янг с силой оттолкнул его.

Ангелы среди заложников или Удивительное чудо в Коквилле

К 4 часам дня переговоры с властями все еще затягивались, а Янг захотел в туалет. Он переложил взрыватель от бомбы в руку жене Дорис и вышел из большой комнаты. Дети тем временем стали еще громче молиться и теперь это забеспокоило и Дорис. Она решила сказать учителям, чтобы те успокоили детей, но неловко повернула руку и… нажала на взрыватель.

Бомба взорвалась, ранив Дорис, детей и учителей. Вся комната на несколько секунд превратилась в пылающий факел и заполнилась дымом. Кто-то побежал к дверям, но большую часть детей учителя вытолкнули из разбитых окон на улицу, где их уже подхватывали подбежавшие полицейские, пытавшиеся одновременно сдержать толпу родителей, которые ринулись к школе после взрыва.

Тем временем Янг, услышав взрыв, прибежал из туалета и в ярости застрелил раненную жену. А потом застрелился сам.

В последующие часы медики занимались ранеными детьми, но оказалось, что у них в основном легкие ожоги и отравление дымом. никто не погиб и не был серьезно ранен.

Ангелы среди заложников или Удивительное чудо в Коквилле

Уже тогда один из местных чиновников сказал в интервью журналистам "Они все были в классе, когда взорвалась бомба и комната была сильно повреждена, но никто не погиб. Это настоящее чудо!".

А потом стали выясняться еще более шокирующие подробности. Когда дети и учителя отошли от шока, они стали как один рассказывать о том, что видели перед взрывом Ангелов в комнате или слышали странные бестелесные голоса.

одна девочка рассказала, что Ангел подошел к ней и поманил ее к окну, а когда она подошла к окну, он обнял ее и в этот момент раздался взрыв. Ангел защитил девочку своим телом и она не получила ни одного ожога.

Другие дети рассказывали, что они тоже видели "красивых людей" или "красивую женщину", которая просила их перед взрывом встать возле окна или возле двери. Один ребенок рассказал, что видел настоящего Ангела с крыльями, который парил надо всеми под потолком комнаты.

Ангелы среди заложников или Удивительное чудо в Коквилле

Когда полицейские начали рассматривать место взрыва, выяснилась еще одна аномальная деталь. По какой-то случайности взорвался лишь один контейнер бомбы из пяти. В одном контейнере причина оказалась в непонятно как попавшей внутрь воде, которая намочила специальный порошок. В другом кто-то перерезал провода.

По словам полицейских, если бы взорвались все пять контейнеров, комната превратилась бы в настоящее пекло и никто бы не выжил.

В 2008 году по мотивам этого происшествия вышла книга "The Cokeville Miracle: When Angels Intervene", по которой в 2015 году был снят фильм "Чудо Коквилла" (The Cokeville Miracle).

Ангелы среди заложников или Удивительное чудо в Коквилле

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые ритуальные корзины с искусственными цветами Патриарх Кирилл прошагал 21 км Царского крестного хода под Екатеринбургом и улетел в Москву Пожалуй, самые качественные автоматы от казино Вулкан Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году

Православная лента