История странной «Женщины из ниоткуда»

31.07.2019 16:34 26

История странной «Женщины из ниоткуда»

8 сентября 1992 года на оживленной улице в Порт Хаенем, Калифорния (США) произошел затор из-за стоявшей на дороге женщины. женщина странно жестикулировала и делала необычные танцевальные движения, при этом не отвечала на любые вопросы.

Прибывшая полиция доставила женщину в отделение, но и там не смогли добиться от нее никаких конкретных данных. Частично потому, что она была немой или глухонемой и могла общаться лишь жестами (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

При этом так и не было выяснено, кто эта женщина и откуда она взялась, ее следов нигде не обнаружили, отпечатков ее пальцев в базе не оказалось и ее никто не искал, она пришла словно из ниоткуда.

На вид женщина выглядела латиноамериканкой, а единственной зацепкой к ее личности оказалась квитанция из банка Сан-Диего, который находился за 200 миль от порт Хаенема. В кармане у нее также оказалось 10 долларов, на шее был кулон из жемчуга на золотой цепочке, а на пальцах целых три кольца, на одном из которых была выгравирована надпись «Inst. Bancario Comm. Latino Americano».

Сначала женщину посчитали бездомной, однако дорогие украшения дали повод усомниться в этом. Но что делать с ней дальше после допроса полицейские не знали, преступлений она не совершала, поэтому ее вскоре отпустили.

Однако потом ее снова задержали и на этот раз поместили в приют для бездомных женщин. Там снова попытались узнать от нее сведения о том, как ее зовут и откуда она пришла, но неизвестная лишь жестикулировала и все. При этом, когда позвали специалиста по языку глухонемых, он не смог ничего перевести, заявив, что все эти жесты вообще ему не знакомы и это какой-то новый язык.

История странной «Женщины из ниоткуда»

Тогда было решено дать женщине бумагу и ручку, чтобы она написала о себе. Но она лишь рисовала каракули, случайные цифры и какие-то непонятные символы. Когда ей показали карту, она также не смогла указать, откуда она пришла и делала вид, словно впервые видит этот предмет.

Позже был вызван специальный эксперт по общению с инвалидами Крис Барроу, который каким-то образом убедил женщину написать свое имя. Женщина начала выводить слово, которое можно было разобрать как "Люкси", возможно, что она хотела написать "Люси" и ее так и стали называть.

На вид ей было примерно 23 года и гинеколог рассказал, что она некоторое время назад родила ребенка. Также Люси в какой-то момент "рассказала", что летела на самолете, но это был максимум, что от нее добились.

Несмотря на внешность латиноамериканки, Люси кажется вообще не понимала испанский и едва понимала английский язык. Язык жестов она не понимала вообще.

При этом она была в хорошей физической форме, ее не били и нормально кормили, ее одежда была чистой и недавно купленной, а еще она очень хорошо умела ухаживать за собой, что шло вразрез с предположениями, что она является тяжелым умственным инвалидом и просто сбежала из дома, где ее содержали.

История странной «Женщины из ниоткуда»

Множество вопросов насчет Люси так и остались без ответов. Почему она вполне здорова на вид, но у нее такой странный опыт общения с людьми? Почему она нормально себя ощущает на улице, не боится машин, умеет танцевать и тд, но словно впервые столкнулась с человеческим обществом?

"Это очень необычный случай, она кажется личностью, но у нее совершенно разрушена функция общения и при этом эта удивительная женщина находится в хорошей форме и совершенно здорова", – рассказывала инспектор Нэнси Назарио.

никто так и не опознал Люси, несмотря на множество расклеенных по городу листовок и сообщений в новостях. Даже когда ее показали по ТВ в передаче "Нераскрытые тайны" (Unsolved Mysteries), загадка ее личности не была разгадана. Было ощущение, что Люси не жила нигде и ее никто не видел раньше до момента ее появления на дороге.

А потом Люси пропала и ее неделю не могли найти, прежде чем не заметили ее спящей в углу улицы в соседнем городе Котати на ворохе газет. В крови у нее в этот раз нашли небольшое количество метамфетамина и теперь возникла реальная причина для ее задержания, хотя ее и в этот раз не обвинили ни в каких преступлениях.

После этого Люси прошла через серию тестов и они выявили, что ее умственное состояние как у 9-летнего ребенка. Также обнаружилось, что со слухом у нее все в порядке, но она все равно общалась лишь странными быстрыми жестами и словно не понимала, чего другие от нее хотят.

Кто-то после такого обвинил Люси в том, что она лишь притворяется инвалидом, чтобы получить снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания”>лечение и прочее, однако это были редкие обвинения. Согласно данным 2014 года, Люси живет где-то в Санта Пола, Калифорния, и ведет в основном бродяжнический образ жизни. Она научилась говорить несколько фраз на английском, но не больше и ее личность так и остается загадкой.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие слезы сделают для нас ближе мир Христов Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси Скандал вокруг сожжения макета готического собора на Масленицу: создатель арт-объекта извинился

Православная лента