Бесследно исчезают не только люди, но и домашние животные

03.07.2019 0:21 1

Бесследно исчезают не только люди, но и домашние животные

Независимые исследователи утверждают, что в мире ежегодно бесследно исчезают несколько миллионов человек. Если даже предположить, что эти цифры несколько преувеличены, то все равно остается главная проблема: куда деваются эти несчастные? (esoreiter.ru)

Уфологи, например, уверены, что их забирают инопланетяне для каких-то своих целей (цели эти могут быть самыми разнообразными, начиная от работы на пришельцев и заканчивая ролью подопытных кроликов). Но даже уфологи практически никогда не говорят о том, что в мире также бесследно исчезают домашние животные, в частности, кошки и собаки.

правда, тут действительно все много сложнее, поскольку если пропадает домашний питомец или сторожевая собака, то ее, кроме хозяина, вряд ли кто будет искать, пресса никогда не заинтересуется этим «пустяком», а в историю такие единичные исчезновения никогда не войдут ни в виде легенд, ни даже в форме статистики.

совсем другое дело, когда собаки или кошки начинают исчезать массово. Вот именно такие фантастические случаи и доказывают, что инопланетяне или кто-то там еще, но воруют из нашего мира не только людей, но и животных.

Загадочно пропавшие собаки

Массовое исчезновение домашних собак произошло, например, в 2013 году сельских общинах Twin Falls штата Айдахо США. Животные стали пропадать неизвестно как и куда, они словно растворялись в воздухе, потому что никаких следов не оставляли. Так, версия, что на собак нападают дикие животные, скажем, койоты, никак не объясняло то, что хозяева не могли найти даже малейшую зацепку для такого объяснения. Причем собаки пропадали с цепей, из вольеров и даже из дома. Загадочным и непонятным казалось и то, кому нужно было так много разнообразных собак и почему этот вор столь неуловим?

Бесследно исчезают не только люди, но и домашние животные

В 2015 году нечто подобное произошло в округе Сент-Лоуренс опять же американского штата Нью-Йорк. Полиция, которую известили местные жители о массовом похищении собак, была в растерянности: животные пропали из запертых дворов, а одна овчарка даже каким-то образом «испарилась» из крепкого и надежного ошейника, посаженного на мощную цепь. И при этом опять-таки никто ничего не видел: мистика, да и только…

В том же году в штате Пенсильвания США в городе Рединге бесследно исчезло около шестидесяти комнатных маленьких собачек. И опять-таки, кто и как смог их похитить столь фантастически, что хозяева даже не смогли заметить вора? И снова – ни одно пропавшее животное так и не было найдено…

Загадочно пропавшие кошки

Кошки тоже массово пропадают. Так, в 2014 году это произошло в канадском городе Гвелф. В какой-то момент мурлык стало исчезать так много, что на улицах даже появились знаки: «Опасный район для кошек, не оставляйте их без присмотра».

Бесследно исчезают не только люди, но и домашние животные

В этом случае из многих десятков пропавших домашних кошек найдены были лишь три, да и то, как говорится, частично, например, отрубленная голова. Специалисты тут же сделали предположение, что в этом случае к загадочным похитителям «подключились», видимо, подростки, всегда стремящиеся хоть в чем-то выделиться и прославиться.

Удивляет и то, что загадочные исчезновения кошек в Канаде прекратились также внезапно, как и начались, словно кто-то выбрал нужное ему количество домашних питомцев и поставил на этом жирную ночку.

Бесследно исчезают не только люди, но и домашние животные

И хотя мы рассмотрели в этой статье лишь некоторые случае, причем самые свежие и больше касающиеся Северной Америки, подобные инциденты могли происходить и в других странах и регионах. Просто на это мало кто обращает внимание, поскольку даже массовые исчезновения людей не столь широко освещаются в СМИ. С одной стороны, властные структуры заинтересованы, чтобы такой «мусор» из избы не выносился, с другой – любые расследования, растянутые на месяцы и даже годы, мало привлекают журналистов. Это что касается людей. Что касается кошек и собак, то тут, как говорится, и шум поднимать не с чего, особенно если учесть, что кроме мистики и уфологии «приплести» к таким исчезновениям ничего не получается…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киберставки от лучшей конторы GG BET В РПЦ разрешили не верить в схождение благодатного огня на Пасху В Индии выпустили фетву, запрещающую мусульманкам постить селфи в соцсетях Папа Франциск признался, что начинает и заканчивает каждый день с украинской иконой Богородицы В Татарстане баптистского пастора оштрафовали за "несанкционированный митинг" - крещение в реке

Православная лента