Странные истории из жизни моего деда

29.06.2019 15:41 1

Странные истории из жизни моего деда

Рассказывает пользователь сайта Reddit с ником "mangosarebomb". Его дедушка умер в 2017 году, а до того прошел через Вторую мировую и с ним неоднократно случались странные вещи.

"Мой дед родился в 1924 году в штате Массачусетс в большой семье и у него было много братьев и сестер, однако большинство из них умерли в детстве при трагических обстоятельствах. один погиб в автокатастрофе, другой утонул, третий откуда-то заразился редкой и опасной болезнью и тд. (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Когда случилась война, дед поступил на службу в военно-морской флот и с тех пор находился очень далеко от своей семьи и не мог часто с ними видеться. Однажды он был в море в сотнях миль от берега и от любого другого судна. Он стоял на палубе, любуясь рассветом в океане, и вдруг он услышал и безошибочно определил очень громкий колокольный звон.

Этот звон повторялся дважды и было ясно, что это не корабельный колокол. Мой дед был умным и имел логическое мышление, он понимал, что звук колокола идет из совершенно непонятного места и при этом это звучало, словно били в очень большой церковный колокол.

Этот случае встревожил его, он не мог перестать думать об этом и не мог спать в ту ночь. А когда через нескольо дней его корабль прибыл в порт, там его ждала телеграмма из дома, где было написано, что умерла его сестра. Это случилось несколько дней назад в тот же день, когда он слышал колокольный звон.

Перенесемся в послевоенное время. Мой дедушка встретил мою бабушку и они поженились. Потом дедушка устроился на работу инженером и часто выезжал на вызовы. А его компания была очень скрытной по часть информации и требовала соблюдать полную секретность, чтобы "шпионы" ничего не узнали.

Однажды деда вызвали с коллегой в командировку на некую стройплощадку и он даже не знал, куда они едут. Моя бабушка думала, что он так шутит, но это было правда. Их усадили в затемненный фургон и повезли куда-то, что находилось очень далеко, судя по длительности поездки. А когда привезли, поселили в одну комнату.

Во время поездки дед и коллега болтали о разном и коллега рассказал, что он "практикующий мусульманин", у которого есть "охранники", которые его защищают. Дед тоже был религиозным человеком и отнесся к этому с пониманием, но не более.

Странные истории из жизни моего деда

Однако, когда они легли спать, случилось что-то необычное. Дед проснулся посредине ночи и увидел вокруг своей кровати толпу высоких людей в черных капюшонах. Лиц было совсем не видно и они просто стояли и смотрели на моего деда.

И это не был сонный паралич, так как дед мог двигаться. Он углядел "брешь" среди людей и кинулся с кровати через нее к выключателю, чтобы включить свет. Но едва он это сделал, все люди в капюшонах мгновенно исчезли.

Дед был очень напуган и взволнован, однако каким-то чувством он ощущал, что эти люди и были те самые "охранники", о которых сказал его коллега-мусульманин. Вероятно они были призваны им, чтобы защитить его от зла в этом странном и незнакомом им месте.

И еще одна история от моего деда. Однажды он шел по своему дому, в котором я вырос, и вдруг ощутил сильный порыв ветра, который буквально прошел через него. При этом никаких сквозняков доме не было. А вскоре он получил звонок, что умер его брат".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У мусульман наступил новый 1439-й год по хиджре Парад зомби в Перми отменили из-за жалоб РПЦ Православный активист хочет узаконить запрет Хэллоуина в Красноярске - чтобы дети подражали космонавтам, а не мертвецам Сожженную в Москве часовню решили восстановить и подарить другому приходу Транспортировка покойных в РБ из любой точки мира

Православная лента