Загадочная находка под кратером Эйткен южного полюса Луны

14.06.2019 19:41 7

Загадочная находка под кратером Эйткен южного полюса Луны

Американские ученые Университета Бэйлор города Уэйко, штат Техас, обнаружили удивительную аномалию на Луне. Оказывается, под лунным бассейном Южный полюс – Эйткен, который покрывает площадь размером 2400×2050 километров, находится огромная масса металла. (esoreiter.ru)

Вот что пишет об этом в пресс-релизе доктор Питер Джеймс (Dr. Peter James) – автор данного исследования:

Представьте, что вы берете массу металла, скажем, соизмеримую с Большим островом Гавайи, и закапывайте ее под поверхность Луны. Нечто такое поразительное мы и обнаружили. Причем эта масса утяжеляет дно этого огромнейшего кратера обратной стороны Луны приблизительно на полмили, а то и значительно больше. Обнаружена такая огромная масса металла благодаря данным миссии НАСА GRAIL.

Загадочная находка под кратером Эйткен южного полюса Луны

Ученые считают, что металл из космоса принес астероид, который и образовал в свое время этот огромнейший кратер на Луне. правда, уфологи и прочие любители космических аномалий, скажем, виртуальные археологи, уже успели выдвинуть свою теорию, насчет этой странной массы. По их твердому убеждению, она лишний раз доказывает, что Луна – это искусственное образование, скорее всего, огромная база инопланетного происхождения. Впрочем, есть и другое предположение: спутник создала какая-то высокоразвитая працивилизация Земли для улучшения климатических условий на нашей планете.

Как это связано с огромной металлической массой под кратером Южный полюс – Эйткен, независимые исследователи сказать не могут, поэтому наиболее реалистичной версией остается предположение официальной науки. Более точно, что это и как образовалось, видимо, земляне узнают еще не скоро, поскольку пилотируемые полеты на Луну все откладываются и откладываются. И на это есть как объективные причины (технологическая недоразвитость землян для осуществления подобных миссий), так и конспирологические теории, согласно которым нас на Селену просто не пускают какие-то высшие силы. Могут не пустить и вообще.

При этом совершенно не понятно, как американцы умудрились слетать на Луну еще в шестидесятые годы прошлого века…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ объявили бактериальный анализ икон нарушением частной жизни религиозных объединений В РПЦ назвали беззаконным решение Константинополя по Украине Сайт лучшего клуба Вавада Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot

Православная лента