Парализованный старик, который исчез из собственного кресла

03.06.2019 16:50 1

Парализованный старик, который исчез из собственного кресла

Загадка исчезновения старика Оуэна Парфитта до сих пор остается одной из самых интригующих исторических тайн юго-запада Англии.

Парфитт прожил веселую и насыщенную событиями и приключениями жизнь, по которой можно было написать не один том мемуаров. В юности он бежал к пиратам и вдоволь находился по морям на кораблях. У него было много любовниц и он участвовал во многих морских битвах. По крайне мере если верить его рассказам (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

К 1760 году Оуэну Парфитту было за шестьдесят и он страдал от множества болячек и не мог ходить из-за паралича. Вместе со своей такой же пожилой сестрой он жил на улице Commercial Road в городке Шептон Маллет в графстве Сомерсет.

Улица, на которой когда-то жил Оуэн Парфитт

Точной даты, когда произошло его последнее "приключение", не известно, по одним

В тот теплый летний вечер Оуэн Парфитт захотел посидеть снаружи дома и погреть на солнце старые косточки. Из-за паралича он постоянно сидел в своем кресле и нуждался в помощи сестры и соседа, если хотел переместиться в другое место. Сестра и сосед вытащили его на широкое крыльцо и оставили там.

Через дорогу от дома Оуэна находилось поле, где трудилось несколько рабочих и если бы Оуэн начал кричать, они бы его сразу же услышали и увидели бы любого человека, который подошел бы к его дому.

Однако никто в тот вечер ничего необычного не видел и не слышал.

Позже ветер подул сильнее и начали собираться тучи и тогда сестра Оуэна вышла на крыльцо, чтобы забрать брата домой. Но она нашла лишь пустое кресло, в котором осталось лежать его пальто. с крыльцом Оуэна не было и когда сестра обежала весь дом и проверила внутри, то тоже его нигде не нашла.

Запаниковав, сестра Оуэна побежала через дорогу на поле и стала спрашивать рабочих, но никто даже не заметил как Оуэн пропал с крыльца и никто не видел тут других людей. А уйти сам он конечно же не мог, он был совершенно парализован. Соседи тоже ничего не видели и не слышали.

Оуэн пропал бесследно и позже по окрестностям стали расходиться слухи, что сама смерть пришла за ним и увела за собой. По другой версии его забрал дьявол или пираты, чтобы выпытать у него, где он зарыл клад с золотом.

В 1813 году об исчезновении Оуэна Парфитта, которое в небольшом городке уже превратилось в популярную местную легенду, вспомнили снова, когда строитель откопал на той улице, где жил Оуэн, человеческий скелет.

Однако, когда скелет осмотрели медики, то заявили, что это скелет молодой женщины, а не пожилого мужчины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как решить свои проблемы? В Чили задержано около 30 участников демонстраций в связи с приездом Папы Римского Патриарший экзарх всея Беларуси призвал верующих "голосовать ногами" против "Матильды" В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама Вулкан Platinum - невероятное онлайн казино

Православная лента