Как такое может быть? Странная радуга поразила жителей Нью-Джерси, но была объяснена учёными

02.06.2019 22:41 1

Как такое может быть? Странная радуга поразила жителей Нью-Джерси, но была объяснена учёными

В Соединённых Штатах Америки, где, как известно, чаще всего появляются НЛО, не так давно заметили ещё даже, может быть, более примечательное явление. Речь идет о тройной горизонтальной радуге, попавшей на видео. Теперь в интернете пытаются понять, может ли быть такое вообще? И если да, тогда каким образом этот феномен формируется?

Радуга является всем знакомым природным явлением, которые уже давно никого не удивляет, однако известно также и то, что исследователи не изучили её полностью. вероятно, именно поэтому данное атмосферное возникновение порой преподносит сюрпризы, как это произошло в штате Нью-Джерси несколько дней назад.

Как сообщают отечественные СМИ со ссылкой на американских журналистов, жители Авалона были просто шокированы, когда в небе о себе дала знать разноцветная полоса. Многие очевидцы сразу же отметили, что явление очень напоминает радугу. Впрочем, это она и была, если верить специалистам, изучающим такие ситуации.

Как такое может быть? Странная радуга поразила жителей Нью-Джерси, но была объяснена учёными

При этом другие эксперты заявили, что на самом деле ажиотаж был вызван несколько иным феноменом. По их словам, в кадр попала не радуга, а облако, освещённое солнечным светом. На самом деле, и на этом сошлись многие пользователи сети, вторая версия выглядит более правдоподобной, потому что радуга, как мы все знаем, не может быть горизонтальной.

Некоторые свидетели завораживающего инцидента, конечно же, сразу заговорили, что в действительности это вторжение чего-то неземного, в частности, потусторонних сил. Кто-то принялся говорить об открытом портале в другое измерение. Другие узрели в небесной красоте знак от самого Господа, так и не объяснив, естественно, что он может означать. Нашлись и те, кто заговорил о деле рук «зелёных человечков». Однако все эти гипотезы выглядят весьма блекло на фоне мнения уважаемого специалиста, рассмотревшего соответствующую фотографию со всех сторон.

Учёный, хорошо знакомый с законами природы, детально рассказал о странной аномалии, а также о том, при каких обстоятельствах её можно увидеть. По мнению специалиста, никакого отношения к инопланетянам или обитателям параллельного мира эта история не имеет.

Как такое может быть? Странная радуга поразила жителей Нью-Джерси, но была объяснена учёными

Как поведал мeтeopoлoг из Haциoнaльнoй cлужбы США, для такого явления нужны определённые условия: возвышение солнечного диска над горизонтом на уровне 58-60 градусов, облака перистого вида, в которых должны быть шестиугольные ледяные кристаллики, расположенные именно горизонтальном положении. При этом такие совпадения даже на экваторе крайне редки, в связи с чем удивительный феномен могли видеть немногие.

Другие интересные случаи с радугами

В конце прошлого года не менее интересное и редкое наблюдение попало в кадр камеры мобильного телефона в том же Нью-Джерси. Фотограф Джон Энтвистл запечатлел радугу с пятью цветами. Стоит отметить, что столь невероятное природное явление не просто редкость. Дело в том, что подобное видели только несколько раз за всю историю человечества. Иными словами, местному жителю несказанно повезло.

Ещё раньше американец, чьё имя прессой не упоминалось, продемонстрировал общественности видеоролик с половиной радуги. Такую картину представить невероятно сложно, однако полюбоваться теперь ею может любой, у кого есть доступ к YouTube.

Как такое может быть? Странная радуга поразила жителей Нью-Джерси, но была объяснена учёными

До этого в Калифорнии было сфотографировано кое-что не просто удивительное, а устрашающее. Как рассказал создатель фотографии, ему удалось зафиксировать на плёнку «огненную радугу». На снимке парня, который до сих пор популярен в виртуальном пространстве, видно нечто шокирующее, в частности, что-то в виде горящего неба. Зрелище невероятное, собственно, поэтому фото и полюбилось завсегдатаям сети.

Из всего этого не так уж и сложно сделать вывод, что радуга — действительно крайне слабо изученное явление, которое учёным ещё предстоит разгадать полностью. Не совсем, правда, понятно, сколько на это может уйти времени. Возможно, что не хватит и вечности.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игорные законы: мировые перспективы и вызовы Особенности выбора онлайн-казино для заработка денег В РПЦ назвали преступлением перед богом и народом греческий закон о смене пола с 15 лет Папа Римский позвонил на МКС и спросил у экипажа о месте человека во Вселенной В Орловской области запретили служить настоятелю скита, изрезавшему собаку на глазах подростка

Православная лента