Британский физик: Темная материя просачивается в нашу Вселенную из другого измерения

30.05.2019 5:33 1

Британский физик: Темная материя просачивается в нашу Вселенную из другого измерения

Британский физик Марк Уильямс выдвинул теорию, которой попытался объяснить появление темной материи во Вселенной. По его мнению, эта загадочная субстанция может просачиваться к нам из другого измерения. Статья на эту тему опубликована на страницах издания Express.

Ученые говорят, что 85% всей массы Вселенной — это как раз темная видел. Она служит невидимой связующей нитью между галактиками, не давая им «разбежаться». Так появилась версия, что темная материя не взаимодействует с электромагнитной силой, не излучая и не отражая таким образом свет.

«Есть очень много гипотез касаемо того, что есть эта темная сказал Марк Уильямс.

Соединяя всю видимую материю Млечного Пути, состоящую, например, из звезд, планет и газа, складывается впечатление, что её скорость гораздо превышает тот показатель, который должен быть. Видимо, действительно существует ещё какая-то неизвестная человечеству форма материи, придающая галактикам гораздо большую массу.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как обойти бан букмекера GGBet Индийский министр здравоохранения назвал рак болезнью грешников Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул Севастопольским католикам вернули костел, где более полувека был детский кинотеатр Автоматы на реальные деньги

Православная лента