Исследователи рассказали, зачем «Зоне 51» могла понадобиться 100-метровая вышка

27.05.2019 23:10 4

Исследователи рассказали, зачем «Зоне 51» могла понадобиться 100-метровая вышка

Американская военная база в Неваде, которая известна всем как «Зона 51», давно привлекает конспирологов, и это не должно удивлять, ведь именно там, если верить слухам, находятся космические корабли пришельцев, разбившихся на нашей планете, как и тела самих пришельцев. Знаменитый комплекс полон загадок, разгадать которые невероятно сложно, и одна из самых больших тайн связана с вышкой, находящейся на соответствующей территории. Странное сооружение было замечено альтернативными уфологами только благодаря космическим аппаратам, делающим снимки разных точек Земли. При этом ещё несколько лет назад об этой вышке никто не знал, не считая, конечно, тех, кто имеет непосредственное отношение к базе. Сегодня о далеко не новой находке уфологи заговорили опять, в который раз уже сделав несколько предположений по этому поводу.

В частности, исследователи попытались понять, какую функцию она может выполнять. Узнать данную информацию от самих представителей «Зоны 51», как известно, невозможно, потому что подразделение является секретным, а проникать туда кому-либо строго запрещено. Кроме того, даже самолёты над этим местом пролетать не могут, поскольку автоматические ракеты начнут сбивать их.

Речь идет об очень высокой вышке, имеющей форму треугольника и напоминающей небоскреб с кучей этажей. Загадочный объект находится на чём-то круглом, а его приблизительная высота — сто метров. По крайней мере, так определили независимые эксперты. Её координаты — 37°14’46.9″N 115°49’24.2″W.

Исследователи рассказали, зачем «Зоне 51» могла понадобиться 100-метровая вышка

Как считают исследователи, загадочная вышка, возможно, является средством связи с представителями внеземной цивилизации. Ни для кого не секрет, что уфологи давно уже говорят о том, то правительство Соединённых Штатов Америки контактирует с пришельцами, и при этом, конечно же, держит такую информацию подальше от общественности. Некоторые исследователи думают, что из башни можно телепортировать какие-либо предметы, или даже людей.

Прежде неординарные мыслители не раз уличали Пентагон в создании изобретения, посредством работы которого можно попадать за пределы нашей планеты в считанные секунды. Третьи уверены, что постройку воздвигли специально для наблюдения за летательными аппаратами, созданными тамошними военными на основе «летающих тарелок» инопланетного производства.

Впрочем, нашлись и те, кто не считает высокий объект реальным. Более скептически настроенные мыслители видят в нём голограмму. Не совсем, правда, понятно, зачем она нужна «Зоне 51». Следующие и вовсе назвали башню плодом работы с фотошопом, хоть такая версия и кажется действительно непродуманной, поскольку на карте, созданной космическими аппаратами она присутствует всегда.

Стоит отметить, что узнать точное предназначение вышки будет практически невозможно, если только сами сотрудники базы не расскажут об этом, что вряд ли случится.

По официальной версии, в «Зоне 51» разрабатываются и хранятся новые военные самолёты. Конспирологи, в свою очередь, уверены, что если бы это было так, то её бы не стали так тщательно охранять.

Загадки «Зоны 51»

Несмотря на тот факт, что представители базы в Неваде никогда не соглашались с гипотезами уфологов, некоторые специалисты, когда-то работавшие в её стенах, а потом уволенные оттуда, говорят, что там действительно творятся странные дела.

Исследователь Роберт Лазар, например, хорошо помнит, как в комплексе ему приходилось трудиться с чертежами блюдцеобразных объектов, и мужчина лично видел искорёженные «летающие тарелки». Мало того, учёный не исключает, что в одном из помещений базы хранились тела погибших пришельцев, хоть на его глаза они никогда и не попадались.

Лазар также говорил, что некоторые его коллеги, тоже работавшие в «Зоне 51», рассказывали о своих встречах с «зелёными человечками», правда, только мёртвыми.

Ранее «Мир космоса» опубликовал самые невероятные факты о секретном подразделении, которые не могут не удивить.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина Украина и Константинополь подписали соглашение о сотрудничестве, сделав еще один шаг к автокефалии Как правильно заказывать Сорокоуст Папа Римский впервые назначил женщин на работу в постоянном секретариате Синода Католической церкви В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ

Православная лента