Камбоджийский йети Тек-Тек, которого видели американские солдаты

25.05.2019 18:32 2

Камбоджийский йети Тек-Тек, которого видели американские солдаты

Во время Вьетнамской войны американские солдаты часто видели странное существо, которое они прозвали "скальной обезьяной" (Rock Ape). В основном его описывали как очень крупного (ростом с человека) примата, покрытого рыжей шерстью.

Эти "скальные обезьяны" любили шастать по ночам в зарослях и их из-за этого часто принимали за солдат противника. И лишь после выстрелов в те кусты и увидев мелькнувшую в зарослях рыжую руку или ногу, американцы понимали, что это была "скальная обезьяна" (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Иногда пули попадали в цель и эти существа были убиты. Однако ничего не известно о том, что делали с их останками. Скорее всего, в условиях войны, когда никто из солдат не взял бы на себя лишнюю ношу во время похода по джунглям, мертвые тела "обезьян" просто оставляли на месте их смерти.

Местные жители называли этих существ разными именами: Нгинг-ронг ("Лесные люди"), батутут или уджит. По их описаниям они нередки в густых джунглях Вьетнама, особенно в регионе, где сходятся границы Вьетнама, Камбоджи и Лаоса.

В 1974 году наблюдения этого существа стало особенно частыми. Вероятно война с взрывами бомб и напалмом сильно потревожила их даже в самых укромных зарослях. Дошло до того, что генерал Хоанг Минь Тхао, командующий силами Северного Вьетнама, заказал научное исследование этого существа.

Впрочем, найти его людям таки не удалось, исследователи лишь увидели необычные следы и сделали их гипсовые слепки.

Камбоджийский йети Тек-Тек, которого видели американские солдаты

Судя по схожести в описаниях, вьетнамский батутут и камбоджийский йети Тек Тек это одно и тоже существо. А несколько лет назад камбоджийская газета Пномпеня "Phnom Penh Post" опубликовала историю о вероятной встречи с Тек Теком.

Это был громкий вечер в джунглях: стрекотали сверчки, цикады, пели лягушки и под эти звуки группа туристов готовилась к ночевке на стоянке.

"Мой друг уже устроился в своем гамаке и начал дремать, когда я вдруг заметил, что все насекомые и лягушки вдруг замолчали и джунгли мгновенно стали совершенно бесшумными", – рассказывает Грег МакКен, координатор группы HabitatID, которая работает в национальном парке Virachey National Park и проводит походы для туристов.

несколько мгновений спустя после наступившей тишины Грег почуял совершенно отвратительный ничего не нашли, а вскоре запах сам по себе исчез и спустя минуту после этого снова запели цикады и лягушки.

"На следующее утро наши лесные гиды внезапно решили поскорее уйти из парка, а на все наши расспросы про вероятно решили, что это дело духов".

Камбоджийский йети Тек-Тек, которого видели американские солдаты

Существа, похожие на йети, встречаются практически в каждом уголке мира, описания разнятся лишь в росте и цвете шерсти, а повадки у них всех практически идентичны и очень часто упоминается такая их черта как ужасный руках при этом часто носит оружие вроде большого ножа. Это, к слову, одно из крайне редких описаний йети с холодными (и каким либо еще) оружием.

В упомянутом выше парке часто слышат необычные ревущие звуки, которые невозможно идентифицировать. Местные жители говорят, что это Тек Теки ревут так, когда они голодны и что если они долго голодают, то могут начать грызть свою собственную плоть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польский священник извинился за публичное сожжение книг про Гарри Поттера Протоиерей Чаплин предрек скорое закрытие проекта "Патриарх Кирилл" - после выборов уже точно Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб В Иерусалиме снесли подаренную российским фондом статую царя Давида - израильтянам не нравилось его ухо (ВИДЕО) Эвакуатор в Москву

Православная лента