Игры судьбы: Невероятное спасение 15 человек в Небраске

18.05.2019 15:10 1

Игры судьбы: Невероятное спасение 15 человек в Небраске

1 марта 1950 года в 19.25 тихий и спокойный вечер в городке Биатрис, штат Небраска был нарушен мощным взрывом. Сила взрыва была такова, что во многих домах по всему городку были выбиты стекла, а вещание местной радиостанции прервалось.

Эпицентр взрыва оказался в баптистской церкви West Side Baptist Church, которая тут же была объята огнем и от которой впоследствии остались лишь обугленные груды досок и кирпича. Причину взрыва до конца точно не установили, но пожарные были согласны, что это очень походило на взрыв от утечки газа.

Однако мы не просто так сообщаем вам об этом происшествии на сайте о паранормальных явлениях (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Среди потрясенных взрывом местных жителей, сбежавшихся к горевшему зданию, находился преподобный Уолтер Клемпель, который работал в этой церкви и совсем недавно находился внутри нее, потому что надо было разогреть церковную печь – в 19.20 должны были придти для своих регулярных репетиций певцы церковного хора.

Клемпель был в ужасе, так как он был уверен, что все хористы к моменту взрыва находились внутри церкви и все безусловно погибли в этом ужасном взрыве. Однако пожарные вскоре сообщили, что в здании не было найдено ни одного тела.

И в этом и заключалась самая большая загадка этого происшествия. Все 15 членов церковного хора внезапно синхронно опоздали на репетицию. При этом ранее они наоборот стремились приходить пораньше назначенного времени и не позднее 19.15 все уже были в сборе в церкви.

Но в этот день КАЖДОГО из них, как выяснилось позже, задержали какие-то мелкие неудачи и очень странные несуразности, из-за чего все 15 человек не пришли к назначенному для репетиций времени к 19.20.

Все это кажется настолько невероятным для обычного совпадения, что мурашки бегут по коже. Среди хористов были муж, жена и их дочь. И в тот день они все не смогли придти на репетицию вовремя, так как церковное платье дочери внезапно оказалось грязным из-за того, что дочь во время ужина случайно пролила на него суп. Матери девушки пришлось искать для нее другое подходящее платье, но оно оказалось мятым и она дополнительно затратила время на его глажку. Случайность?

Игры судьбы: Невероятное спасение 15 человек в Небраске

другой участник хора, учащаяся средней школы по имени Ладона Вандергрифт, была крайне пунктуальной и никогда никуда не опаздывала. Но в тот вечер перед репетицией она делала домашнее задание и задача по геометрии оказалась неожиданно сложной. Девушка корпела над ней так усердно, что совсем забыла про время.

Подруга Ладоны и также участник церковного хора Ровена Эстес и ее сестра Сэди Эстес не могли поехать на репетицию, потому, что еще днем их машины вдруг синхронно сломались. Обе девушки из-за этого позвонили Ладоне и договорились, что она заедет за ними. Но, как мы писали выше, Ладона засиделась за уроками и не смогла вовремя заехать за сестрами. Эта неслучайная случайность спасла жизнь всем троим девушкам.

Еще одни девушки Люсилль Джонс и Дороти Вуд всегда приходили на репетиции хора вместе и одними из первых. Но именно в тот день Люсилль заслушалась радиопередачей и забыла о времени, а Дороти не пошла одна и ждала, когда за ней зайдет Люсилль.

Игры судьбы: Невероятное спасение 15 человек в Небраске

Студентка и пианист Мэрелин Пол в тот день легла после обеда вздремнуть, но заснула неожиданно крепким сном и банально все проспала. мать Мэрелин тоже пела в церковном хоре, но в тот день она никуда не пошла, так как не смогла никак разбудить свою дочь.

Еще одна участница хора – стенографистка Джойс Блэк, тоже весь день ощущала себя невыспавшейся и сонливой, но помимо этого на нее вечером еще и напала невероятная лень. Девушка жила совсем рядом с церковью, но так не нашла в себе силы встать и пойти на репетицию. окна ее дома выбило во время взрыва, но она и тогда не пострадала.

"Я очень сильно ленилась и откладывала поход на репетицию до последнего. В конце концов я все -таки не выдержала и решила пойти туда. Но едва я открыла дверь, как увидела что церковь разлетается на куски от взрыва", – рассказывала позже Джойс.

Еще одна женщина по фамилии Шустер всегда приходила на репетиции со своей дочерью, но в тот день на ее работе ее попросили задержаться, чтобы помочь с подготовкой к важной встрече.

Игры судьбы: Невероятное спасение 15 человек в Небраске

Токарь Герберт Кипф опоздал на репетицию, потому что написал важное письмо и забежал на почту, чтобы отправить его. Когда журналисты позже спросили его, неужели письмо было таким важным, что он не мог просто бросить его в почтовый ящик, Герберт растерялся и сказал, что он и сам не понимает почему так поступил.

А машинист Харви Ахль планировал в тот раз придти в церковь со своими двумя сыновьями, но просто заболтался с ними дома и таким образом спас жизни всех троих.

Разрушенную церковь позже восстановили, но загадка чудесного спасения 15 хористов до сих пор впечатляет умы людей, узнавших о ней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мармиты из профессиональной кухни прямиком к вам в дом Виртуальный игровой клуб нового поколения Free Вулкан Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ Найдите все ответы о продвижении страницы в Инстаграм на сайте SprinterSMM В Ленобласти около тысячи верующих два часа ждали прилета на вертолете патриарха Кирилла

Православная лента