Индийские военные наткнулись на огромные следы йети

01.05.2019 11:40 5

Индийские военные наткнулись на огромные следы йети

В твиттере индийских военных сил недавно были выложены фотографии огромных следов, на которые солдаты наткнулись во время похода в гималайские горы на территории Непала.

У этого аккаунта почти 6 млн подписчиков, поэтому фотографии быстро разлетелись по СМИ и другим соцсетям.

Следы были обнаружены с горным военным лагерем Макалу и в длину каждый из них достигал невероятные 32 дюйма (80 см). Цепочка из этих огромных следов пересекала заснеженную тропу, по которой шли индийские солдаты (paranormal-news.ru).

"Индийская армейская экспедиция впервые обнаружила следы ног таинственного и мифического зверя под названием "йети". размеры следов 32 на 15 дюймов, они найдены с базовым лагерем Макалу 9 апреля 2019 года", – гласил официальный комментарий к фотографиям.

Индийские военные наткнулись на огромные следы йети

Индийские военные наткнулись на огромные следы йети

В предыдущие годы неуловимого йети неоднократно наблюдали в национальном парке Макалу-Барун, на территории которого находится военный лагерь Макалу.

Впрочем, некоторые комментаторы скептически отнесли к следам на снимке:

"При всем моем уважении, то, кого они принимают за йети, скорее всего либо гималайский бурый медведь, либо тибетский бурый медведь", – пишет один из пользователей, – "Оба они находятся под угрозой исчезновения, могут достигать в длину свыше 7 футов (2 метра), а след от их лап может быть очень большим".

Однако большинство были очень рады и поздравляли с необычной находкой.

Снежного человека наблюдают в Гималаях уже несколько столетий. Первое задокументированное наблюдение местными жителями датируется 17 веком, однако еще завоеватель Александр Македонский в 326 году до нашей эры заявлял, что видел лохматое человекоподобное существо на северо-западе Индии.

Индийские военные наткнулись на огромные следы йети

Прозвище "Снежный человек" это существо получило в 1921 году, после того как британский исследователь Чарльз Говард-Бери отправился в экспедицию в Гималаи и увидел гигантские следы на снегу. От проводников-шерпов он узнал, что следы оставил некто "metch kangmi" и перевел эти слова как "Снежный человек".

После этого энтузиасты-исследователи Снежных людей стали появляться в различных странах мира и быстро выяснили, что Снежный человек обитает не только в Гималаях, но в России, Азии, США и множестве других стран, где он известен под разными именами.

Официальная наука существование Снежного человека не признает и относит его к криптидам – "скрытым" существам, чье существование в теории возможно, но не подтверждено вещественными доказательствами. А подавляющее большинство "вещественных доказательств", таких как кусочки шерсти или образцы кала, считавшиеся принадлежащими йети, при лабораторном исследовании оказывались шерстью или калом медведей или других реальных животных.

После смерти собаки на камеру засняли странный белый об…Индийские военные наткнулись на огромные следы йетиДемоническая собака из Северной КаролиныИндийские военные наткнулись на огромные следы йетисон помогает человеку избавиться от биохимического «мус…

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Севастопольским католикам вернули костел, где более полувека был детский кинотеатр Виртуальные возможности Кинга В Москве освятили канатную дорогу на Воробьевых горах

Православная лента