Благодатный огонь сошел в Иерусалиме

27.04.2019 15:23 0

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме

27 апреля. В иерусалимском храме Воскресения Господня в 14.32 по московскому времени возгорелся Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова.

Непосредственно в храме увидеть одно из величайших чудес православного христианства смогли тысячи христианских паломников из разных стран мира. Трансляция богослужения велась по многим телеканалам и в Интернете.

Делегация фонда Андрея Первозванного вечером 27 апреля спецрейсом из Тель-Авива доставит Благодатный огонь в Москву к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя.

Традиционно сотни верующих встречают делегацию в аэропорту Внуково, после чего развозят Благодатный огонь в храмы Москвы, Московской области и других регионов России.

Ежегодно Благодатный огонь доставляется в тысячи приходов Русской Православной Церкви в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вуз РПЦ, обучающий теологии, получил государственную аккредитацию Рособрнадзора Дробеструйное оборудование для вашего производства Услуги по ремонту, изготовлению ювелирных украшений Англиканская церковь Австралии открестилась от результатов народного голосования по легализации однополых браков Получайте подписчиков за деньги

Православная лента