“Российские католики молятся о жертвах взрывов и о прощении виновных в терактах” – священник Игорь Ковалевский

21.04.2019 16:24 0

“Российские католики молятся о жертвах взрывов и о прощении виновных в терактах” – священник Игорь Ковалевский

Восемь взрывов произошли во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо и в других частях страны. Число погибших достигло 207 человек. Ситуацию прокомментировал "Правмиру" генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский.

– Российские католики с болью восприняли информацию о случившемся и с утра возносят молитвы о жертвах этого страшного события.

Сегодня торжественную пасхальную мессу в церкви Святого Людовика архиепископ Паоло Пецци начал с молитвы о жертвах взрывов в Шри-Ланке. Католическая Церковь сегодня возносит молитвы за тех, кто пострадал, за тех, кто погиб, испрашивает здравие за тех, кто ранен, а также испрашивает благодать о прощении для тех, кто совершил это чудовищное злодеяние.

Такие трагедии, к сожалению, имели место в свое время и в других странах – странах Африке, на Ближнем востоке. Просто Шри-Ланка считалась страной, где существует религиозный, конфессиональный мир, где этнические проблемы решены и риск возникновения подобной трагедии – минимален.

Для нас сегодняшний день особенный: Пасха – торжество победы жизни над смертью. Мы веруем – несмотря на то, что зло пытается нарушить радость этого праздника, все же Жизнь победит смерть, поскольку воскресший Христос победил смерть, грех и дьявола.

Не взирая на такое страшное событие, мы все-таки надеемся на торжество мира и справедливости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульманскую радиостанцию обвинили в даче опасных рекомендаций больным диабетом Верховный суд Индии признал неконституционной мусульманскую практику моментального развода РПЦ вступилась за мецената Ивана Близнюка, арестованного в Аргентине по "кокаиновому делу", считая все это провокацией работников посольства Доступные лайки в ВК Папа Франциск назвал библейского змея-искусителя автором первой фейковой новости

Православная лента