Дети Луны: Белые индейцы Панамы

11.04.2019 5:12 13

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

здесь всегда светит солнце, вода кристально чиста, а песок белоснежный, поэтому неудивительно, что многие ездят сюда для экотуризма (paranormal-news.ru).

На этих островах живет коренной индейский народ Куна со своей собственной культурой, а самой удивительной деталью является необычно высокий процент альбиносов среди этих людей с коричневой кожей. И по сей день неизвестно, отчего это происходит.

До прихода кораблей Колумба и последующего потока белых переселенцев куна жили в горах, а после ушли на острова. Долгое время они считались примитивными дикарями, а еще практиковали черную магию и старались держаться ото всех подальше.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

Лишь относительно недавно ученые узнали о том, что среди куна невероятно большое количество альбиносов. А среди самих куна эти люди когда-то считались проклятыми. Говорили, что они родились белыми из-за того, что их матери во время беременности смотрели на луну.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

Из-за этого местных альбиносов называют Детьми луны и в давние времена они считались чем-то вроде прокаженных. От них старались держаться подальше.

Альбиносам и без этого хватало проблем. Их кожа легко сгорает на жарком солнце, поэтому основную часть дня они сидят в хижинах, выходя лишь к вечеру. Также их светлая и чувствительная кожа привлекает больше насекомых и на ней дольше заживают царапины.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

Помимо того у них часты проблемы с глазами, вплоть до слепоты, а еще они всегда тоньше и слабее обычных людей.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

Даже в наше просвещенное время альбиносам куна приходится нелегко, им труднее найти себе партнера, а в прошлые века нормальным людям было вообще строго запрещено выходить замуж или жениться на альбиносе.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

Из-за страха родить ребенка Луны беременные матери часто прибегали к домашним средствам вроде усиленного поедания древесного угля, который должен был "перекрасить" ребенка в нормальный цвет. Также были нередки аборты у матерей, которые были уверены, что их ребенок родится альбиносом.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

Несмотря на отторжение, были у альбиносов куна и привилегии, например они считались ближе к миру духов, а также менее жестокими и почти безгрешными. Их также рассматривали как более близких к Богам и поэтому они играли важную роль во время религиозных церемоний.

К примеру во время лунных затмений они стреляли из луков в небо, чтобы предотвратить поглощение Луны гигантским драконом.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

С медицинской точки зрения загадка альбиносов куна пока остается неразгаданной. Врачи не знают, почему на этих островах их рождается так много и связано ли это с какой-то особой режим питания — совокупность правил употребления пищи”>диетой, водой или чем-то еще.

Дети Луны: Белые индейцы Панамы

► Австралийский водитель заявил, что на него напал разгневанный волосатый йови► Фейк о мумии с лицом гуманоида► В Британии выходили младенца размером со шприц

Плоский черный прямоугольный НЛО пролетел над ДжорджиейДети Луны: Белые индейцы ПанамыЮжноафриканский дайвер попал в пасть китаДети Луны: Белые индейцы ПанамыВ Зимбабве снова разбушевались гоблиныДети Луны: Белые индейцы ПанамыНа видео засняли двигающегося призрака с головой-черепо…

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ призвали быть ближе к молодежи с помощью фильма "Калина красная" Быстрая накрутка просмотров видео инстаграм Казино Вулкан Вегас ждет вас РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят Промо в сети

Православная лента