Американские ученые считают, что Вселенная обладает сознанием

08.04.2019 0:51 0

Американские ученые считают, что Вселенная обладает сознанием

Американский ученый Грэгори Мэтлофф из Нью-Йоркского технологического колледжа, который является консультантом Центра космических полетов имени Маршалла в NASA, уверен, что наша Вселенная обладает сознанием. Чтобы осветить эту тему более широко, он даже выпустил целую книгу.

Существуют некоторые вопросы на космическую тематику, которые так и остаются на сегодняшний день большой загадкой, хотя над ними кропили лучшие умы планеты в разные периоды существования человечества. например, ученые так и не поняли, почему Вселенная продолжает расширяться, покрыт мраком и момент её рождения. Но если предположить, что космическое пространство является огромным живым и думающим существом, то многое разом становится на свои места и проясняется.

Идея панпсихизма близка также известному нейробиологу Кристофу Коху, который много лет занимается исследованием сознания человека и хорошо преуспел в этом. Он рассказал, что живые организмы обладают естественным инстинктом самосохранения, что характерно и для Вселенной. В ней происходят миллиарды физических процессов, но всё равно она может повлиять на свою судьбу. Кох убеждён, что космическое сознание — не плод фантазии отдельно взятых личностей, а реальность, которую следует принять.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства Россия впервые попала в список из 50 стран, где христиане подвергаются гонениям РПЦ пообещала "крайне жесткий" ответ на действия Константинополя по Украине Верификация в онлайн казино Вулкан

Православная лента