Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане

24.03.2019 16:33 0

Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане

24 марта. Путешественник Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане, сообщил руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов.

По словам представителя штаба, на протяжении семи дней Федору Конюхову придется выдержать четыре шторма подряд с короткими перерывами, но эти перерывы в 12-15 часов не позволят Южному океану успокоиться, волна пять-шесть метров будет сопровождать лодку “Акрос” до четверга.

Сам путешественник написал в штаб смс-сообщение через спутниковый мессенджер Bysky: “Океан поднял огромную волну, они пытаются разбить лодку, удар за ударом”.

Федор Конюхов планирует совершить одиночный переход на весельной лодке “Акрос” вокруг света за 2018-2020 годы. Пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на такой лодке еще не удавалось никому за всю историю переходов через океаны.

Маршрут разбит на три этапа, средняя продолжительность каждого — 120 дней, общая протяженность кругосветного путешествия — 27 тысяч километров. Размер лодки “Акрос” — девять метров. Ее носовая часть разделена на два водонепроницаемых отсека, там хранятся продукты на 300 дней и оборудование. На борту — три независимых системы выработки энергии: гибкие солнечные батареи, два ветрогенератора, энергоустановка на топливных элементах. В корме расположены навигационная рубка, камбуз и отдельный отсек для отдыха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой зал казино Вулкан Вип "Свидетелей Иеговы" внесли в список запрещенных в России организаций Официальный сайт Вулкан Рояль vulkan-royal.kz ждет гостей Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса В Минюсте заявили, что запрет "Свидетелей Иеговы"* не нарушает никаких свобод

Православная лента