У берегов Норвегии лайнер терпит бедствие, идет эвакуация, на борту трое россиян

24.03.2019 2:32 0

У берегов Норвегии лайнер терпит бедствие, идет эвакуация, на борту трое россиян

24 марта. В Норвегии объявлено об эвакуации 1300 человек с круизного лайнера, у которого отказали двигатели, он начал дрейфовать в сторону суши. По информации посольства России в Норвегии, среди членов экипажа Viking Sky оказались трое россиян.

Как сообщает РБК, позднее экипаж смог запустить один из двигателей и встать на якорь, пассажиров из-за сильного шторма доставляют на берег на спасательных вертолетах.

На ролике видно, как один из спасательных вертолетов подлетел к лайнеру для эвакуации пассажиров.

Helicopter video from the evacuation of 1,300 passengers from the Viking Sky cruise ship off the coast of Norway. The vessel has been able to restart one of the engines and is now anchored two kilometres from land. https://t.co/E8sAKj3hnS @seaandcoast1 pic.twitter.com/jFdiZfKVVO

— ™ (@amitdelhi15) 23 марта 2019 г.

За несколько часов эвакуировано 115 человек, девять из них госпитализировали. Ожидается, что эвакуация продлится всю ночь. Как рассказали спасатели, операция по эвакуации достаточно сложная и сопровождается большим риском.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помоги слабому – останься человеком Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" Онлайн казино Вулкан Неон: победа или проигрыш? Ольга Бузова спровоцировала у своих подписчиков интерес к богословию, сфотографировавшись в спортивном костюме на фоне храма

Православная лента