Год назад школьник спас 20 человек при вооруженном нападении. «Барселона» помогла своему болельщику встать на ноги

15.03.2019 23:54 1

Год назад школьник спас 20 человек при вооруженном нападении. «Барселона» помогла своему болельщику встать на ноги

14 февраля 2018 года в школу во Флориде ворвался Николас Круз. За 1,5 часа он успел убить 17 школьников и преподавателей. Жертв могло бы быть больше, если бы не Антони Боржес. Он спас 20 человек и был ранен несколько раз. Выжить парню помогла любовь к футболу и желание снова вернуться на поле.

Антони Боржесу было 15 лет, когда в школу ворвался убийца. Парня ранило в ногу, но он смог зайти в класс, где находились еще 20 человек, и встал к двери, чтобы преступник не смог войти. Николас выстрелил несколько раз в дверь, попал в Антони, но в итоге ушел. Никто из школьников, спрятавшихся в классе, не пострадал.

Год назад школьник спас 20 человек при вооруженном нападении. «Барселона» помогла своему болельщику встать на ногиПарень провел 2 месяца в больнице и перенес 13 операций. Врачи долго опасались, что ногу, в которую попала первая пуля, придется ампутировать. До конца жизни Антони придется принимать лекарства. Он учился снова ходить, но так и не смог вернуться в свою школу – воспоминания о пережитом оказались слишком травмирующими. Сейчас его семья, в свое время переехавшая ближе к школе, планирует новый переезд – например, в Испанию.

– Это было так, как будто я снова родился, снова стал малышом. Учился снова ходить, делать все, – говорит он. – У меня нет слов, чтобы описать, как тяжело прошлое. Каждый день был болезненным.

– Это заставило его очень быстро взрослеть. Теперь он мужчина. Он стал серьезнее. Больше не смеется. Он больше не подросток, – рассказывает его отец.

«На поле все проблемы уходят»

Единственная мечта, которая осталась с Антони – это футбол. Только мысль о том, как он вернется на поле, поддерживала парня, многолетнего фаната «Барселоны» и футболиста Лионеля Месси.

– Я чувствую себя свободным, понимаете? На поле все стрессы, все проблемы уходят, – рассказывает он.

Благодаря журналистам о любви юного героя к команде узнали в футбольном клубе и решили поддержать Антони и его семью в самые страшные дни.

– Мы немедленно предложили поддержку наших собственных медицинских служб, чтобы Антони сделали все необходимые операции и он смог скорее вернуться к своей главной страсти в жизни – футболу, – сообщили представители клуба.

Год назад школьник спас 20 человек при вооруженном нападении. «Барселона» помогла своему болельщику встать на ноги

Антони с родителями и бывшим вице-президентом клуба

Представители клуба вышли на связь с его родителями и предложили любую помощь, а бывший вице-президент клуба Мигель Арройо даже навестил его дома. Клуб выделил полмиллиона долларов на лечение парня. Ученики футбольных академий «Барсы» (в такой школе во Флориде учился и сам Антони в 2016 году) из 22 стран записали для парня видео и пожелали ему здоровья.

И вот 13 месяцев назад Антони наконец осуществил свою мечту. Вместе с семьей он прилетел в Барселону и смог присутствовать на матче Лиги чемпионов с участием любимой команды. Впереди еще экскурсия по клубному музею и встреча с командой на базе.

Of the close on 100,00 fans who will fill Camp Nou this evening there is one who will experience the Champions League in a very special way. It will be his first game at the stadium after an event more than a year that changed his life.
👇 THREAD 👇 pic.twitter.com/SrsrJacjVm

— FC Barcelona (@FCBarcelona) 13 березня 2019 р.

– Я благодарен “Барсе” за их поддержку и за то, что они приложили все усилия, чтобы взбодрить моего сына, – рассказал его отец. – Именно врачи клуба помогли с его восстановлением.

Отец рассказал также, что Антони не ожидал такого подарка от клуба.

Год назад школьник спас 20 человек при вооруженном нападении. «Барселона» помогла своему болельщику встать на ноги

Фото: twitter.com/FCBarcelona

– Когда его везли на операцию, я случайно услышал, что пришло голосовое сообщение. Я поднес телефон к его уху, чтобы он мог услышать. Он так улыбался.

По материалам The Gurdian, ESPN

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Испании прошла церемония огненного "очищения" лошадей в честь покровителя домашних животных святого Антония Доска бесплатных объявлений по России Играйте в слоты GMS казино Делюкс без регистрации! Игорные законы: мировые перспективы и вызовы Не теряйте времени впустую – зарабатывай вместе с Вулкан 24

Православная лента