Президент подписал закон о паллиативной медпомощи

06.03.2019 17:50 0

Президент подписал закон о паллиативной медпомощи

6 марта. Владимир Путин подписал федеральный закон о паллиативной медицинской помощи.

О подписании документа сообщила пресс-служба президента РФ. Закон был принят Госдумой 21 февраля и одобрен Советом Федерации 27 февраля.

Документ закрепляет понятие «паллиативной медицинской помощи», которое включает в себя целый комплекс мероприятий: медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера и уход, направленные на улучшение качества жизни неизлечимо больного человека.

По данным президента, которые он озвучил в послании к Федеральному собранию, в паллиативной помощи нуждаются до 800 тысяч россиян.

В фонде помощи хосписам «Вера» напомнили, что новый закон решает не все проблемы. Так, паллиативную помощь по-прежнему можно получить только по месту регистрации, а не пребывания. Кроме того, врачи боятся назначать многие обезболивающие из-за антинаркотического законодательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление памятников и сопутствующих атрибутов Таджикские школьники 1 сентября отметят День знаний, а не Курбан-байрам Интересуетесь медитацией? Рекомендуем заглянуть в авторский блог «ТыМедитируешь.ру» РПЦ заявила, что не признает верховенство юрисдикции Константинопольского патриархата Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих

Православная лента