Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем

29.01.2019 13:31 1

Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем

3-летний Кейси Хэтэуэй (Casey Hathaway) из Северной Каролины на два дня пропал без вести.

Когда ребенка наконец обнаружили в лесу, он заявил, что все это время гулял с медведем, который его совершенно не тронул.

Родители мальчика верят в чудо и говорят, что "Бог послал медведя, чтобы защитить Кейси", а любители аномальных явлений уже размышляют, что возможно это был и не медведь вовсе, а йети (paranormal-news.ru).

Кейси пропал в прошлый вторник, когда играл за пределами дома своей бабушки в округе Craven County с двумя другими детьми. Когда его хватились, были сделаны предположения, что он ушел в ближайший лес.

Мальчика сразу же отправились искать сотни волонтеров, в том числе с собаками, а над лесом летали вертолеты. Но двое суток ребенка не удавалось найти.

Тем временем в области стало холоднее и хотя зимы тут совсем не сибирские и даже не московские (сейчас днем тут от +7 до +11 по Цельсию), для легко одетого ребенка каждая ночь могла стать смертельно опасной. Тем более, что на вторые сутки пошел сильный дождь.

Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем

К счастью, по истечению вторых суток плач мальчика услышала местная жительница Лиза Фрэкер, которая пошла в лес гулять с собакой. Она нашла ребенка застрявшего в большом колючем кусте, но кроме нескольких царапин с ним все было в порядке.

Скорая тут же отвезла Кейси в больницу, но там тоже диагностировали лишь легкое переохлаждение и пару царапин.

Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем

Однако, когда тетя мальчика рассказала, что Кейси сказал им, что все эти дни гулял с "лучшим другом" медведем, все сразу переполошились.

Кейси, кстати, обожает медведей и один из любимых мультфильмов у него это российский сериал "Маша и медведь".

Однако, почему медведь не тронул ребенка? Даже учитывая, что местные медведи не ложатся в зимнюю спячку, зимой в лесу в любом случае для них куда меньше еды, чем в другие сезоны, а маленький беззащитный ребенок вполне сошел бы на закуску.

Потерявшийся в лесу мальчик два дня гулял с… медведем

Родня мальчика поверила в его слова про медведя и даже назвала его подарком от Бога, чтобы защитить Кейси. А вот некоторые исследователи аномальных явлений заподозрили, что мальчик возможно проводил время совсем не с медведем, а с… йети.

Во-первых никто из сотни волонтеров, которые искали ребенка в лесу, ни разу не видел там никаких медвежьих следов. В лесах Северной Каролины время от времени встречают черных медведей, но конкретно в этой области их не видели.

Во-вторых, уверяют исследователи, даже если Кейси и видел медведей в мультфильмах или в книжках, он легко спутал бы их с йети, они точно такие же большие, косматые и тоже могут рычать.

Также многие другие люди стали говорить, что реальный медведь действительно скорее всего задрал бы ребенка, а не стал бы сутки или двое сопровождать его по лесу. Тем более, что в Северной Каролине в прошлые годы было несколько инцидентов, когда медведи нападали на людей и даже убивали их.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге задержан мужчина, напавший на Исаакиевский собор с намерением изгнать бесов Игровые слоты клуба Вулкан Удачи Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса Как люди утилизировали отходы раньше В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера

Православная лента