Патриарх Кирилл получил звание почетного профессора РАН

18.01.2019 21:00 0

Патриарх Кирилл получил звание почетного профессора РАН

18 января. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл стал почетным профессором Российской академии наук.

Об этом сообщает Interfax. Торжественную церемонию присвоения звания изначально планировали на 22 января, но позже решили перенести.

“Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, Осипова Юрия Сергеевича (президента РАН в 1991-2013гг.). Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет”, – прокомментировала присвоения звания пресс-секретарь президента РАН, руководитель пресс-службы Академии Светлана Попова.

Светлана Попова отметила, что Патриарх Кирилл неоднократно участвовал в съемках популярной телепередачи о науке “Очевидное – невероятное”, бессменным ведущим которой был Капица.

Патриарх Кирилл уже является почетным профессором Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный игровой клуб нового поколения Free Вулкан В соборной мечети Петербурга произошла драка - один человек в коме Марк Цукерберг в иудейский Судный день извинился за негативное влияние Facebook Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали в честь священника из Орловской области Путин и Медведев приняли участие в пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Православная лента