Церковь чтит память святого Иосифа Обручника

13.01.2019 10:51 0

Церковь чтит память святого Иосифа Обручника

13 января. 13 января Русская Православная Церковь вспоминает Святого Иосифа Обручника.

Святой Иосиф Обручник происходил из рода царя Давида. В первом браке у него было четыре сына и две дочери. Овдовев, святой Иосиф жил в строгом воздержании. Восьмидесятилетним старцем святой Иосиф был избран первосвященниками хранителем девства Пресвятой Богородицы, давшей обет безбрачия.

О воплощении через Нее Сына Божия ему возвестил Ангел. Святой Иосиф присутствовал при поклонении пастырей Новорожденному Богомладенцу и при поклонении Ему волхвов. По указанию Ангела он бежал с Матерью Божией и Богомладенцем Иисусом в Египет, спасая Их от гнева царя Ирода.

В Египте он жил с Девой Марией и Богомладенцем, зарабатывая на Их пропитание трудом плотника. Скончался святой Иосиф в возрасте около ста лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО) Президент Турции Эрдоган предложил превратить Святую Софию из музея в мечеть У мусульман наступил новый 1439-й год по хиджре Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией

Православная лента