Спасенный в Магнитогорске Ваня Фокин пришел в сознание

07.01.2019 12:51 0

Спасенный в Магнитогорске Ваня Фокин пришел в сознание

7 января. Маленький Ваня Фокин, спасенный из-под обломков рухнувшего в Магнитогорске подъезда жилого дома, пришел в сознание.

Об этом в понедельник журналистам сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По ее словам, состояние ребенка за время пребывания в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии существенно улучшилось.

“Активно реагирует, общается с мамой”, – сказала Скворцова.

Она добавила, что у малыша появился голос, а это означает, что осложнений в связи с длительным пребыванием на искусственной вентиляции легких нет.

“Мама психологически еще не вышла из состояния стресса, конечно, и все ее тревоги и страхи, они пока сохраняются. Но вместе с тем мама отмечает тоже улучшение состояния ребенка, это ее, естественно, очень радует. В целом она хорошо устроена”, – цитирует Скворцову ТАСС.

Напомним, выжившего после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске Ваню Фокина нашли под завалами живым 1 января. Младенец провел под завалами более 30 часов, ночью температура воздуха опускалась до минус 27 градусов. После оказания первой помощи Ваню экстренно доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения города Москвы. На момент эвакуации у мальчика была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. Диагностические исследования, проведенные в Москве, показали, что повреждений мозга у малыша нет, функция почек практически восстановлена, врачам с большой вероятностью удастся спасти обмороженную ногу мальчика.

Как сообщалось, утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов панельного десятиэтажного жилого дома по улице Карла Маркса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне, называющие себя верующими, больше стремятся работать на власть Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви Официальное казино Вавада Как поминать усопших в православии В РПЦ назвали оправданным долгое пребывание Путина у власти

Православная лента