Траур о погибших в Магнитогорске будет объявлен в Челябинской области 2 января

01.01.2019 12:50 2

Траур о погибших в Магнитогорске будет объявлен в Челябинской области 2 января

1 января. В связи с трагедией в Магнитогорске в Челябинской области 2 января будет объявлен траур.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

В документе говорится, что траур действует на территории всего региона. В этот день рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

В понедельник в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии при расследовании причин трагедии.

В подъезде прописано 111 человек + 9 человек снимало квартиру (всего – 120). По данным на вечер 31 декабря, погибли 7 человек, госпитализированы 4 человека, в том числе 2 ребенка, сообщили в МЧС. Глава ведомства Евгений Зиничев заявил, что под завалами могут находиться от 36 до 40 человек. Губернатор области Борис Дубровский рассказал, что после взрыва газа неизвестна судьба 35 человек, в том числе семи детей.

Утром 1 января спасатели обнаружили тело восьмого погибшего в результате взрыва в жилом доме в Магнитогорске.

Проводится работа по установлению местонахождения 36 человек. С момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечены 12 человек, из них 7 человек погибли (детей нет), 5 — спасены (в том числе один ребенок). Все пострадавшие госпитализированы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иконы и другие православные товары на подарок Большой каталог траурной продукции в Москве Где в игровые автоматы на деньги играть и выигрывать? В Петербурге задержан мужчина, напавший на Исаакиевский собор с намерением изгнать бесов Ватикан рассекретит секретные архивы времен Второй мировой войны из-за обвинений в пособничестве Холокосту

Православная лента