«Если бы не выборы, мы бы попросили продолжить»: Порошенко объявил о прекращении военного положения на Украине

26.12.2018 17:21 0

«Если бы не выборы, мы бы попросили продолжить»: Порошенко объявил о прекращении  военного положения на Украине

26 декабря. Петр Порошенко объявил о прекращении военного положения на Украине.

Об этом украинский президент заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

“Хотел бы подчеркнуть, что никуда не делась и российская угроза. И возможно, я буду с вами искренен: если бы не выборы, мы бы попросили Верховную Раду продолжить это военное положение”, — цитирует Interfax заявление Порошенко.

Президент Украины также анонсировал санкции против российских депутатов и оборонных заводов. В санкционный список, попадут “те, кто атаковал украинские корабли, те, кто был причастен к незаконным судебным процессам, задержаниям, те, кто отдавал приказы”.

Верховная рада Украины утвердила введение военного положения в 10 областях страны 26 ноября. Оно действовало в областях, граничащих с Россией и непризнанной Приднестровской молдавской республикой, а также расположенных на побережье Черного и Азовского морей. В этот перечень входили Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Луганская, Донецкая, Сумская, Харьковская, Черниговская и Винницкая области.

В рамках военного положения украинские власти ограничили въезд в страну для граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Военно положение было введено после инцидента в Керченском проливе. 25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины попытались без согласования с российскими пограничниками прорваться под Крымским мостом из Черного моря в Азовское в территориальных водах РФ. Российские пограничники с применением оружия задержали их. Были задержаны в общей сложности 24 украинских военных, из них трое ранены.

Власти России заявили, что инцидент в Керченском проливе – провокация киевских властей в преддверии президентских выборов на Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Вулкан Делюкс: разница игры между женщинами и мужчинами Расширение возможностей игровых автоматов Вулкан Большой выбор памятников в Оренбурге Запускать слоты на деньги или бесплатно, главное, что б с Вулкан Платинум Доводы, что Бог есть

Православная лента