Камчатский врач спас на борту самолета женщину, которой потребовалась срочная операция

13.12.2018 12:00 1

Камчатский врач спас на борту самолета женщину, которой потребовалась срочная операция

13 декабря. Врач камчатского территориального центра медицины катастроф Александр Просин спас женщину на борту самолета.

Пассажирка из Узбекистана почувствовала себя плохо во время перелета по маршруту Петропавловск-Камчатский-Москва, пишет ТАСС. Александр Просин летел этим же рейсом в командировку – он должен был сопровождать из столицы домой ребенка после лечения.

Врач поговорил с женщиной и выяснил, что накануне вылета она была у врача, который диагностировал внематочную беременность и дал ей направление на экстренную госпитализацию, пишет КП. По личным причинам женщина не выполнила это указание и полетела на самолете домой. Во время полета она почувствовала сильные боли в животе. Врач понял, что началось внутреннее кровотечение, остановить которое на борту невозможно и попросил у экипажа экстренной посадки.

«Командир был обеспокоен, потому что по пути следования не было других аэропортов, мы летели над тундрой. Я ему сказал, что если мы не госпитализируем женщину, то с вероятностью 90% не выживет, придется в самолете констатировать смерть», – рассказал о случившемся сам врач.

В аэропорту Якутска самолет на посадку не взяли из-за плохой погоды. В итоге лайнер экстренно сел в Мирном. Все это время Александр был рядом с женщиной, он сделал укол обезболивающего и контролировал ее состояние до тех пор, пока ее не передали медикам бригады скорой в аэропорту. Сейчас жизни пассажирки ничего не угрожает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный шаман России заявил, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области Раввин Берл Лазар поздравил россиян с днем поста и отпущения грехов Йом-Кипур: в этот день иудеи совершают покаяние и очищение Похоронный дом для достойных проводов Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой Казино Вулкан дает возможность играть всем желающим

Православная лента