Черниговская епархия УПЦ выступила против автокефалии на Украине

13.11.2018 13:32 3

Черниговская епархия УПЦ выступила против автокефалии на Украине

13 ноября. Черниговская епархия УПЦ выступила против автокефалии на Украине.

Духовенство Черниговской епархии высказалось за сохранение существующего статуса УПЦ. Об этом сообщается на сайте епархии.

“Священники единодушно засвидетельствовали свою верность канонической Украинской православной церкви, ее предстоятелю — Блаженнейшему митрополиту Онуфрию”, — отмечается в сообщении.

Собрания под председательством митрополита Черниговского и Новоград-Северского Амвросия уже прошли в Городнянском, Менском, Сновском, Корюковском, Куликовском, Черниговском, Козелецком и Остерском благочиниях.

Ранее поддержку канонической Церкви подтвердило духовенство Сумской, Днепропетровской областей, а также Луганской, Житомирской, Харьковской, Полтавской, Запорожской, Одесской, Херсонской, Ровенской, Кировоградской и ряда других епархий.

Константинопольский Патриархат намерен в одностороннем порядке предоставить автокефалию Православной Церкви на Украине. Эти антиканонические действия осудили практически все главы Поместных Церквей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Далай-лама ответил Гребенщикову и Вырыпаеву на вопросы о добре и смысле жизни У православных верующих начинается Страстная седмица Туры в Испанию из Москвы Патриарх Кирилл поблагодарил "честного, мужественного и порядочного" Тулеева за постоянную помощь Церкви Огромный выбор автоматов в казино "Вулкан"

Православная лента