Омбудсмен предлагает доверить безопасность школ Росгвардии

07.11.2018 17:42 1

Омбудсмен предлагает доверить безопасность школ Росгвардии

7 ноября. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предлагает ужесточить правила получения лицензии на оружие.

Правила получения лицензии на оружие необходимо изменить, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Она предлагает обязать студентов предоставлять характеристику из учебных учреждений. “Возраст получения оружия должен быть повышен, должна требоваться и характеристика из образовательного учреждения”, — сообщила Москалькова.

Омбудсмен также считает, что за безопасность в школах должна отвечать Росгвардия, а не частные охранные предприятия.

“Та трагедия, которая случилась с детьми в Керчи, высветила целый ряд проблем. Первая — то, что школа, как правило, охраняется не вневедомственной охраной, а, как правило, ЧОП. Это снижает уровень безопасности”, — заявила Москалькова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Московской Патриархии объяснили поджоги "за Матильду" душевным нездоровьем радикалов Купить черешню в интернет-магазине В магнитогорском храме молодежь устроила фотосессию с танцами и прикуриванием от свечи Итоги переговоров Московского и Вселенского патриархов по автокефалии Украинской церкви: никакого "взрыва в сознании" (ВИДЕО) В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама

Православная лента