Чиновница извинилась за слова о том, что государство “ничего не должно” детям

07.11.2018 3:35 0

Чиновница извинилась за слова о том, что государство “ничего не должно” детям

6 ноября. Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких извинилась за слова о том, что "государство ничего не должно" детям.

По мнению чиновницы, ее слова были вырваны из контекста.

Ранее на видеохостинге Youtube был опубликован сюжет о встрече Глацких с молодежью Кировграда, на которой чиновница говорит о том, что государство молодым людям “в принципе ничего не должно, а должны родители”, поскольку оно “не просило родителей рожать”.

“Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи и государство — лишь помощник в этом вопросе”, — пояснила она ТАСС.

Чиновница уточнила, что в ответе на вопрос о финансировании детских проектов в Кировграде сделала акцент на том, что молодые люди должны быть инициативны и активны, а не только государство должно заботиться об их будущем молодежи.

“Также многое зависит и от их родителей, которые должны помогать своим детям в их саморазвитии и становлении”, – добавила она, отметив, что областная и районная администрации выступают в качестве помощников, в частности дают возможность участвовать в организуемых различных проектах и мероприятиях.

Глацких – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2004 года. С 2016 года занимает нынешний пост в администрации Свердловской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними Официальный сайт Вулкан Рояль vulkan-royal.kz ждет гостей Как обойти бан букмекера GGBet В какие онлайн слоты предпочитают играть профи гемблинга? «Петербургский юристъ»: все виды юридической помощи

Православная лента