Появление золота — результат редкого явления на планете

30.10.2018 16:23 3

Появление золота — результат редкого явления на планете

Ученые наконец разгадали тайну процессов образования золота на планете Земля. Драгоценный металл появился в результате редкого мощного гамма-всплеска, который произошел в древности.

Такие всплески бывают при столкновении двух крупных нейронных звезд. В свою очередь, такое столкновение провоцирует высвобождение большого количества энергии и выброс частиц, в том числе и подобных золоту. Затем частицы конденсируются, превращаясь в благородные металлы.

Ученые считают, что такой всплеск вблизи Земли произошел 400 миллионов лет назад. Вероятно, тогда столкнулись два крупных космических тела. Его мощность была настолько сильной, что золотые частицы «рассыпались» по всей территории планеты.

Появление золота — результат редкого явления на планете

Расстояние от Земли до вероятного гамма-всплеска составляло 6 тысяч световых лет. Он стал причиной всемирной катастрофы. В то время на планете, как считают ученые, погибло 60% всех живых организмов.

Источник: paranormalnews.ru

0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста Ставки на спорт на 100betz Как правильно заказывать Сорокоуст В Петербурге задержан мужчина, напавший на Исаакиевский собор с намерением изгнать бесов В Дагестане после стрельбы в Кизляре все православные храмы взяли под полицейскую охрану

Православная лента