Российского врача, спасавшего болельщиков в римском метро, представят к награде

26.10.2018 2:10 1

Российского врача, спасавшего болельщиков в римском метро, представят к награде

25 октября. Хирург-ортопед Дмитрий Павлов, который спасал болельщиков ЦСКА после обрушения эскалатора в римском метро, будет представлен к награде.

Как сообщает «Комсомольская правда», Дмитрий первым бросился спасать пострадавших. Скорая приехала только через 40 минут, а сотрудники метро не стали оказывать помощь.

Российский врач руководил спасением своими силами: давал указания соотечественникам, чтобы те накладывали жгуты, помогали пострадавшим выбраться. Благодаря его действиям были спасены 15 человек.

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с идеей наградить хирурга.

– Римская скорая очень долго не приезжала на место трагедии. Поэтому спасением фанатов ЦСКА занимался русский хирург Дмитрий Павлов, – рассказал парламентарий. – В первые минуты, когда случилась давка, спасал наших граждан. Поэтому комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи будет настаивать, чтобы ему вручили почетную грамоту и объявили благодарность. Мы напишем депутатский запрос и письмо с благодарностью. Также попросим ЦСКА выразить ему определенную благодарность.

Как сообщалось ранее, обрушение эскалатора произошло на станции римского метро «Репубблика» 23 октября. В этот момент там находилась группа российских болельщиков, которые направлялись на матч футбольной Лиги чемпионов между ЦСКА и клубом «Рома». При аварии на эскалаторе пострадали 30 болельщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ватикане заявили, что испытывают "стыд и скорбь" из-за насилия священников над детьми в США Берлинский суд запретил учительнице ходить в школу в хиджабе В Заполярье задержали двоих организаторов тайной ячейки "Свидетелей Иеговы" Патриарх Кирилл назвал себя самым независимым от властей предстоятелем за всю историю РПЦ Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции

Православная лента