В Щелково мать бросила ребенка в подъезде и уехала в другой город

25.10.2018 11:52 6

В Щелково мать бросила ребенка в подъезде и уехала в другой город

25 октября. Следователи задержали женщину, оставившую малолетнего сына в подъезде многоквартирного дома.

Она рассказала на допросе, что бросила своего сына на произвол судьбы «ввиду сложной жизненной ситуации и материальных трудностей», сообщает пресс-служба Следственного комитета. После этого она уехала на поезде к подруге в Саратов.

Следователи возбудили два уголовных дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Оставление в опасности».

Выяснилось, что женщина приехала в Россию из Украины. По данным «КП», на родине у нее остались муж и двое детей. В Подмосковье она жила с полуторагодовалым сыном и сожителем.

«Проснулась утром, когда сожитель на работу ушел. Сережу покормила, лекарства дала — он температурил. И пошли гулять, как всегда. Дошли до того дома, и я завела его в подъезд. Почему оставила? Скандалы вечные. С товарищем, с которым жила», – рассказала женщина на допросе.

Полуторагодовалого мальчика нашли в подъезде жилого дома в Щелково его жильцы в середине октября. Найти его мать пытались почти десять дней. Сейчас мальчик живет в ресурсной семье, которая имеет опыт опеки над детьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Индии выпустили фетву, запрещающую мусульманкам постить селфи в соцсетях Почитаемого в России "святого доктора" Гааза католики причислили к лику блаженных Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства К 100-летию со дня гибели царской семьи в Тобольске начался крестный ход длиной 700 км Омбудсмен Кузнецова услышала "крик детей о помощи" в поджоге кондопожской церкви

Православная лента