Том Йорк выпустил клип в защиту Антарктиды – видео

23.10.2018 15:11 5

Том Йорк выпустил клип в защиту Антарктиды – видео

23 октября. Фронтмен британской группы Radiohead Том Йорк выступил в защиту Антарктиды.

Один из самых известных музыкантов мира выпустил клип на инструментальную композицию «Hands Off The Antarctic», что можно перевести как «Руки прочь от Антарктики». Таким образом он поддержал кампанию Greenpeace по созданию самого большого на планете Антарктического морского заповедника.

В черно-белое видео вошли кадры, сделанные Антарктической экспедицией Greenpeace на корабле Arctic Sunrise.

«Некоторые места на планете должны оставаться дикими и нетронутыми. Антарктика первозданна, и всё, что там происходит, касается каждого из нас. Поэтому мы должны её защитить», – уверен Том Йорк.

Накануне премьеры клипа голливудский актёр Хавьер Бардем, амбассадор Антарктической кампании Greenpeace, написал специальный очерк для «Гардиан».

В поддержку Антарктики также выступили композиторы и исполнители из России, США, Южной Африки, Нигерии, Германии и Израиля, которые приурочили свои концерты к неделе, во время которой активисты передавали собранные подписи правительствам своих стран.

Петицию за создание Антарктического морского заповедника подписали 2,6 миллиона человек. Сбор подписей продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали в честь священника из Орловской области В Ингушетии стартовал вертолетный турмаршрут к горным храмам К спору вокруг фильма "Матильда" решили подключить Папу Римского: просят высказаться публично, чтобы примирить стороны конфликта Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола Азартные игры, где удача на вашей стороне

Православная лента