На Камчатке школьница спасла во время пожара пятерых детей

15.10.2018 12:21 1

На Камчатке школьница спасла во время пожара пятерых детей

15 октября. На Камчатке 15-летняя Карина Парышева спасла во время пожара пятерых детей.

Пожар начался ранним утром в квартире многодетных соседей школьницы, пишет пресс-служба регионального МЧС. За помощью к Карине прибежала девятилетняя девочка-соседка, которая рассказала ей о возгорании.

Когда школьница оказалась в их квартире, то увидела, что в одной из комнат полыхает огонь, а все помещения заполнил дым. Карина вывела из горящей квартиры двух маленьких детей и завела их в свою квартиру. Дома девочка одела соседских детей и своих младших братьев в теплые вещи и приложила к их лицам мокрые тряпки.

«Потом мы взяли кошек и вышли на лестничную площадку. А там уже все в густом дыму. Стали прорываться сквозь него и тут, на наше счастье, подоспели пожарные», — рассказала школьница.

Соседской девочке, которая прибежала к ней за помощью, а также одному из братьев Карины исполнилось по девять лет, остальным детям было от двух до пяти лет.

Руководство Главного управления МЧС России по Камчатскому краю намерено поощрить юную героиню и представить ее к ведомственной награде.

На Камчатке школьница спасла во время пожара пятерых детей

Фото: 41.mchs.gov.ru

В августе в Омской области братья-школьники 11 и 12 лет спасли из огня двух детей. В июле в Тюменской области подростки-близнецы спасли из огня многодетную семью из пяти человек. Весной подросток из новгородской деревни Проскурка спас из горящего дома двоих детей – он разбил окно, помог детям выбраться и отвел к себе домой. В начале года в городе Сердобске Пензенской области восьмилетний Никита Копылов ночью вывел из горящего дома своих младших сестер и брата.

В 2017 годув смоленском городе Вязьма 9-летний мальчик спас из горящего дома своих двоих братьев и сестру. В феврале этого же года десятилетняя жительница Белгородской области Юлия Чернова спасла из горящего дома трех своих братьев и двух сестер, а в августе 11-летняя девочка из Башкирии вывела из огня шестерых детей: трех родных и трех двоюродных братьев и сестер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул Валаамский монастырь объявил "нежелательным" блог-тур, организованный критически настроенными журналистами "Свидетелей Иеговы" внесли в список запрещенных в России организаций 66% православных россиян сомневаются в существовании Бога, сообщил "Левада-Центр"

Православная лента