Госдума приняла во втором чтении пенсионную реформу

26.09.2018 14:54 1

Госдума приняла во втором чтении пенсионную реформу

26 сентября. Госдума приняла во втором чтении пенсионную реформу.

Ко второму чтению в законопроект был внесен ряд поправок, предложенных президентом РФ Владимиром Путиным. Возраст выхода женщин на пенсию увеличивается с 55 до 60 лет (предлагалось — до 63 лет). Накопительная пенсия будет выплачиваться, как в нынешнем пенсионном возрасте, с 55 лет для женщин и с 60 — для мужчин (после реформы мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет).

Депутаты единогласно поддержали все поправки, инициированные Владимиром Путиным к этому проекту закона.

Третье, окончательное чтение законопроекта в Госдуме должно состояться 27 сентября, пишет Interfax.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Предполагалось, что возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. 19 июля законопроект был принят Госдумой в первом чтении.

Владимир Путин в специальном обращении к россиянам высказал ряд предложений по смягчению планируемой пенсионной реформы. Он предложил повысить пенсионный возраст для женщин на пять лет вместо восьми и предоставить разнообразные льготы людям предпенсионного возраста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонская попросила Бастрыкина разобраться с автором карикатуры на нее и Николая II: "Лезет грязными руками к святым" Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично В Екатеринбурге школьник прогулял урок, заявив, что "отпросился у Бога" Огромный выбор автоматов в казино "Вулкан" Мордовские заключенные приняли участие в конкурсе по иконописи

Православная лента