В Подмосковье создана детская паллиативная “скорая помощь”

24.09.2018 15:08 3

В Подмосковье создана детская паллиативная “скорая помощь”

24 сентября. В Подмосковье заработала детская паллиативная "скорая помощь".

Ближние городам региона будут обслужить пять выездных бригад, в составе которых будут работать узкие специалисты – неврологи, психологи, реаниматологи, пишет «РГ». Новая служба будет оказывать медицинскую помощь больному и психологическую поддержку его родственникам.

По данным, председателя комитета Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Голубева, сейчас в Подмосковье действует 30 отделений паллиативной помощи на 562 койки, 38 паллиативных кабинетов в поликлиниках и 15 выездных патронажных служб.

При этом детей готовы принять только 42 паллиативные койки в Клину, Люберцах, Подольске, Коломне и Реутове. Кроме того в Истре этим летом открылось первое в области спецучреждение для оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям – Елизаветинский хоспис.

В 2019 году в Подмосковье откроется организационно-методический центр детской паллиативной помощи. Он не только будет принимать больных детей, но и осуществлять координацию работы выездных паллиативных бригад. Власти региона обещают, что количество таких бригад будет расти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви Азартные игры, где удача на вашей стороне На реставрацию Новодевичьего монастыря из бюджета выделяют два миллиарда рублей "Свидетели Иеговы", запрещенные в России, заполняют центры по приему беженцев в Финляндии Папа Римский лишил сана девятерых украинских монахов, "изгонявших бесов"

Православная лента