В Казани закрыт реабилитационный центр для трудных подростков после жалоб на пытки и насилие

24.09.2018 13:07 2

В Казани закрыт реабилитационный центр для трудных подростков после жалоб на пытки и насилие

24 сентября. В Казани закрыт реабилитационный центр для трудных подростков "Символ жизни" после жалоб его воспитанников на пытки и насилие.

Организацию закрыл Кировский райсуд по иску прокуратуры, пишет «Коммерсант» со ссылкой на правозащитную организацию «Зона права».

О систематических пытках сотрудников казанского частного реабилитационного центра для подростков «Символ жизни» стало известно в июле 2018 года. В качестве дисциплинарных воздействий за нарушения порядка они заставляли детей приседать по несколько сотен раз, обливали их ледяной водой из душа, запугивали, унижали, отбирали телефоны и не разрешали жаловаться родителям. Эти жесткие «воспитательные» меры подтолкнули 14-летнего мальчика к попытке самоубийства. После этого его мама обратилась с жалобой в следственные органы.

Сейчас Следственный комитет расследует дело о доведении до самоубийства, а также объединенные в одно дело о насильственных действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней и понуждении к таким действиям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульмане в течение ближайших двух лет ожидают появления халяльной криптовалюты Ортопедические стельки, как средство борьбы с деформацией стоп Аренда катафалка в Минске и по стране Киберставки от лучшей конторы GG BET Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично

Православная лента