Агрессивный призрак преследовал британца с детства даже после нескольких переездов

09.09.2018 23:40 1

Агрессивный призрак преследовал британца с детства даже после нескольких переездов

Даррен и Крис Баттери живут в городе Халл в графстве Йоркшир. В 1970-х годах, когда они были еще детьми, они жили в доме по адресу Wansford Grove, 4. Сейчас этот дом пустует и заколочен, как и многие другие на этой улице, но по словам братьев в годы их юности там жил очень агрессивный призрак.

Этот призрак часто толкал людей с лестницы, бил в спину, хлопал дверьми, перемещал мебель, а также воровал разные предметы. которые потом находились в других местах. В доме жили муж с женой (родители Даррена и Криса) и трое их детей, все мальчики.

Даррен и Крис Баттери

"Этот дом был настоящим домом ужасов", — рассказывает 47-летний Даррен, — "Сначала мы думали, что призрак с нами играет, когда он хлопал дверьми и блокировал их так, что мы не могли их открыть. Потом он перемещал разные вещи в нашех комнатах. Но потом все стало куда более зловещим"

Однажды в гостиной призрак перевернул все вверх дном, а в другой раз он переместил кресло-качалку с сидящей в нем игрушкой-клоуном из одной стороны комнаты в другую, а также переместил диван в гостиной. Ступеньки на лестнице скрипели так, словно по ним кто-то ходит, а в доме регулярно слышали детский плач, но не могли понять откуда он доносится.

Агрессивный призрак преследовал британца с детства даже после нескольких переездов

Потом невидимка начал толкать людей и пытаться скинуть их с лестницы. Его шутки стали совсем не безобидными.

"В итоге наши родители не выдержали и пригласили в дом викария, преподобного Тома Уиллиса, чтобы он провел обряд экзорцизма. Но этот невидимка полтергейст ударил его в живот и толкнул вниз по лестнице", — рассказывает Даррен.

После этой выходки викарий сказал местному Совету, что из дома надо вывезти детей, так как это для них может быть опасным. Даррена и его братьев перевезли в дома родственников и соседей, а в доме остались их родители. Но их жизням тоже грозила опасность.

Матери Даррена и Криса было тогда всего 32 года и ей внезапно стало очень плохо, когда она находилась в доме. Она упала и умерла. До этого она тоже верила, что в доме живут призраки.

49-летний Крис Баттери рассказывает, что ему было 7 лет, когда он заметил необычные явления в доме. Некто бросал в стену его вещи, громыхал шкафом, а потом где-то в стене плакал ребенок.

"Для нас, детей, это было все очень пугающе, никто не понимал, что происходит. В 1980 году мы в итоге полностью уехали из этого места в другой дом. Совет постановил снести наш дом и даже другие дома, так как многие люди рядом тоже боялись за свои жизни".

Судя по фотографиям, дома в итоге не снесли, но заколотили окна и двери и там сейчас никто не живет.

Агрессивный призрак преследовал британца с детства даже после нескольких переездов

Когда Даррен Баттери стал взрослым и у него появилась своя семья, они жили совсем рядом с этими домами. Сначала они чувствовали себя в безопасности, но потом и в этом доме начали пропадать вещи, а их собака начала на кого-то рычать. Попугай тоже стал вести себя странно.

"Самое страшное произошло когда мой сын, который родился с церебральным параличом, пытался самостоятельно выпрыгнуть из окна. Его вовремя заметил мой сосед и бросился спасать. Позже мой сын сказал, что призрак, которого назвал Райаном, велел ему выпрыгнуть".

В дом снова позвали священника, но он сам в ужасе вскоре покинул помещение. Чтобы защитить своего ребенка Даррен уехал из дома, а в доме позже под полом нашли предметы, которые пропали. Призрак затаскивал их туда.

После переезда Даррена и его семьи в новый дом на улицу Amethyst Road, призрак вскоре появился и там. Он начал раскидывать конструкторы Лего и двигал другие детские игрушки.

Больше Даррен никуда не переезжал, так как призрак не начал проявлять большой агрессии, но он пытался заснять его, установив в доме камеру видеонаблюдения. Впрочем безуспешно. Камеру кто-то опрокинул.

"Если призрак станет сильнее, мы с братом сделаем в этом доме "призрачный тур" для туристов", — рассуждает Даррен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих Создание новой православной церкви на Украине отложили до декабря Вулкан казино для ваших эмоций Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови Патриарх Кирилл: атеистов в мире мало, но они агрессивны в своем стремлении доминировать

Православная лента