На дне Тихого океана обнаружили необъяснимые гигантские следы

07.09.2018 20:20 3

На дне Тихого океана обнаружили необъяснимые гигантские следы

Английский робот-ныряльщик, опустившийся недавно на дно Тихого океана, обнаружил там странные гигантские следы, происхождение которых океанологи пока не в состоянии объяснить. Самое поразительное и загадочное то, что эти огромные углубления в грунте весьма похожи на отпечатки чьих-то лап. Стоит ли говорить, что официальная наука не знает великанов-существ, которые могли бы вот так разгуливать по дну океана на глубине нескольких километров (esoreiter.ru).

На дне Тихого океана обнаружили необъяснимые гигантские следы

Поначалу удивленные ученые предположили, что таинственные отметины можно объяснить какими-либо геологическими процессами, однако такую гипотезу быстро отбросили в сторону. Во-первых, следы крайне похожи друг на друга. А во-вторых, их расположение подозрительно напоминает результат ходьбы некоего двулапого животного. Всего оснащенный камерой робот зафиксировал порядка 3500 отпечатков в песке. Каждый из них имеет длину около 2,5 метра и глубину не менее 13 сантиметров.

На дне Тихого океана обнаружили необъяснимые гигантские следы

Авторами потенциально сенсационной находки стали представители Национального Океанологического Центра в Саутгемптоне. Команда под руководством доктора Ли Марша опустила робот на 4-киломметровую глубину в так называемой Зоне Клиппертона между Мексикой и Гавайями. Как нетрудно догадаться, из-за колоссального давления здесь не могут обитать какие-либо крупные животные. Потому можно только догадываться, кто или что оставило в подводном грунте такие следы…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС Татарстана призвало жителей не окунаться в купели до освящения воды и пьяными Казино Вулкан зеркало: азартные игры в режиме онлайн igrovoizall.com Далай-лама напомнил мьянманским буддистам, что Будда бы непременно помог рохинджа Смотри новинки кино 2017 онлайн Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали в честь священника из Орловской области

Православная лента