Путин внес в Госдуму поправки о наказании за отказ в трудоустройстве людям предпенсионного возраста

06.09.2018 19:40 1

Путин внес в Госдуму поправки о наказании за отказ в трудоустройстве людям предпенсионного возраста

6 сентября. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки об уголовной ответственности за необоснованный отказ в трудоустройстве или необоснованное увольнение людей предпенсионного возраста.

Согласно документу, за это будет предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей (или в размере зарплаты за период до 18 месяцев) либо обязательные работы на срок до 360 часов.

29 августа во время телеобращения по поводу пенсионной реформы президент анонсировал введение уголовной ответственности для работодателей, которые увольняют или не принимают на работу людей из-за их пожилого возраста.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что при определении наказания за основу будет взята статья УК о необоснованном увольнении или отказе в приеме на работу беременной или женщины, воспитывающей ребенка до трех лет. Эта статья предусматривает такие же санкции, которые предложены в поправках Путина.

Что думают эксперты об инициативе ввести ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста – читайте в нашем материале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ Верующие дождались схождения благодатного огня в Иерусалиме, к пасхальной службе его привезут в Москву (ВИДЕО) Муфтий Египта запретил торговлю биткоинами, последовав примеру светских властей Тульский губернатор пообещал помочь приобрести микроавтобус священнику, усыновившему 17 детей

Православная лента