Опрос «Левада-центра» показал рост числа проблем у россиян

06.09.2018 18:39 8

Опрос «Левада-центра» показал рост числа проблем у россиян

6 сентября. Проведенный «Левада-центром» опрос показал, что количество проблем, которые волнуют россиян, и социальное напряжение растут.

Как сообщается на сайте «Левада-центра», по сравнению с прошлым годом респонденты стали отмечать практически все проблемы, перечисленные в опросном листе. Особенно остро люди воспринимают рост цен, обнищание населения и безработицу.

72% опрошенных среди волнующих их проблем отмечают рост цен, 52% — обнищание населения. 48% россиян тревожит безработица, 33% — коррупция, 31% — недоступность многих видов медицинского обслуживания, по 30% — кризис в экономике и резкое расслоение общества на бедных и богатых, 25% — ухудшение состояния окружающей среды. Кризис морали, культуры, нравственности волнует 21% опрошенных.

Директор «Левада-центра» Лев Гудков рассказал «Коммерсанту», что каждый пункт опросника вырос в среднем на треть. Такие показатели последний раз были отмечены 20 лет назад, перед дефолтом 1998 года.

«Это означает, что резко вырос уровень напряженности в стране. Причем это не беспокойство какой-то конкретной проблемой, а это повышение общей тревожности и недовольства», — считает Гудков.

Опрос был проведен 23-30 августа методом личного интервью. В нем принимали участие 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан Аукцион японских авто с JapAutoBuy Кукла Барби примерит хиджаб, "вдохновившись" олимпийской чемпионкой Ибтихадж Мухаммад Онлайн казино Вулкан - любимое место многих любителей азарта Патриарх принял от Путина белые розы по случаю годовщины своей интронизации и объяснил критикам, почему церковь "вся в золоте"

Православная лента