Землетрясение в Японии: более 100 пострадавших, 39 пропавших без вести

06.09.2018 10:33 0

Землетрясение в Японии: более 100 пострадавших, 39 пропавших без вести

Об этом заявилна пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга, сообщает РИА Новости.

Он подтвердил информацию о двух погибших в результате землетрясения, 125 пострадавших и 39 пропавших без вести.

На острове произошла крупномасштабная остановка электроэнергии. Остров практически обесточен: вышла из строя крупнейшая теплоэлектростанция “Томато-Ацума”, дававшая почти половину электроэнергии для острова. Без света остались 2,95 миллиона домов. Как сказал Суга, пока время восстановления неизвестно из-за поломки оборудования на электростанциях. Имеются многочисленные повреждения домов и дорог, в некоторых местах — оползни.

В среду ночью на Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентр находился в районе Ибура. Очаг залегал на глубине 37 километров.

Жители Дальнего Востока, в том числе Курильских островов не ощутили мощного землетрясения, об этом сообщили РИА Новости сейсмологи региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом Берлинский суд запретил учительнице ходить в школу в хиджабе Патриарх объявил веру в прогресс квазирелигией и предрек конец истории Где в игровые автоматы на деньги играть и выигрывать? Как обойти бан букмекера GGBet

Православная лента