Суд отменил постановление об аресте фигурантки дела “Нового величия” Марии Дубовик

04.09.2018 19:50 2

Суд отменил постановление об аресте фигурантки дела “Нового величия” Марии Дубовик

4 сентября. Президиум Мосгорсуда отменил постановление об аресте фигурантки дела "Нового величия" Марии Дубовик.

Дело направлено на новое рассмотрение, сообщает РИА «Новости». Мария Дубовик лично просила в суде отменить постановление суда первой инстанции.

Десять участников движения “Новое величие” арестовали в марте 2018 года в Москве по обвинению в организации экстремистского сообщества.

Фигурантки дела 18-летняя Анна Павликова и 19-летняя Мария Дубовик провели в СИЗО пять месяцев. За это время здоровье обеих девушек серьезно пошатнулось.

Обращение «Новой газеты» в Верховный суд с требованием отпустить девушек под домашний арест, опубликованное на платформе Change.org собрало более 166 тысяч подписей.

15 августа в Москве прошел «Марш матерей» в поддержку арестованных девушек. 16 августа Павликову и Дубовик отпустили под домашний арест по ходатайству следствия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ортопедические стельки, как средство борьбы с деформацией стоп Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих Онлайн казино Пин-ап сделает твой досуг веселее Игровые автоматы для любителей азартного отдыха

Православная лента