Исследования физиков показали, что Вселенная существовать не должна

01.09.2018 22:52 0

Исследования физиков показали, что Вселенная существовать не должна

Эксперты Европейской организации по ядерным исследованиям провели ряд экспериментов и получили поразительные результаты. Как ни старались ученые найти различия между материей и антиматерией, ничего у них не вышло. А это значит, что сразу же после появления Вселенной частицы и античастицы должны были друг друга изничтожить. По сути, апеллируя чистыми физическими законами, Вселенная не может существовать.

Классическая физика гласит, что в момент Большого взрыва образовалось разное количество материи и антиматерии, полярность заряда ядра и оболочки атома которой противоположна нормальной материи.

«Наши исследования показывают, что Вселенной быть не должно, ведь это действительно невозможно при симметрии между материей и антиматерией. Поиски хоть какой-то асимметрии не увенчались успехом, но где-то же должен находиться этот источник», — рассказал автор исследования Кристиан Сморра.

Совершенно точно, что в момент столкновения материи и антиматерии происходит неминуемое уничтожение обеих веществ. Тем не менее факт существования нашей Вселенной указывает на наличие некой могущественной преграды, которая не даёт этому осуществится. Но что же это такое? Ученые ближайшие годы приложат все усилия для разрешения данной загадки.

Столь невероятные несостыковки наводят на мысль о том, что, возможно, правы те независимые исследователи, считающие, что наша жизнь является лишь матрицей, созданной кем-то.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин на полуночной встрече с муфтиями в Казани посоветовал им готовить себе замену "на национальной базе" Как получить выигрыш на ставках на спорт в GGBet В РПЦ до окончания переговоров с музейщиками анонсировали богослужения в третьем приделе Исаакия Актер Стивен Болдуин пожаловался на притеснения из-за веры в Христа Президент Филиппин назвал еще одно условие своей досрочной отставки: селфи с богом, хоть он и "сукин сын"

Православная лента