Гендиректором детского онкоцентра имени Димы Рогачева стала Галина Новичкова

01.09.2018 16:29 6

Гендиректором детского онкоцентра имени Димы Рогачева стала Галина Новичкова

1 сентября. Генеральным директором Национального исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева стала Галина Новичкова.

Решение было принято в пятницу, 31 августа, на заседании ученого совета в онкоцентре, сообщает ТАСС.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, представляя Новичкову, отметила, что она “одна из лучших учениц, которая выросла в Центре”.

Галина Новичкова работает в НМИЦ с 2003 года, ранее она занимала пост заместителя гендиректора по научно-клинической работе, медицинского директора.

Она окончила Новосибирский государственный медицинский институт по профилю «педиатрия», а также интернатуру и ординатуру Новокузнецкого института усовершенствования врачей по той же специальности. В 1983 году стала участковым педиатром Городской клинической больницы №4 в Новокузнецке, затем – заведующей отделением онкогематологии. С 1996 по 2003 год Новичкова занимала должность завотделением общей гематологии ФГБУ «Российская детская клиническая больница» Минздрава России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС Татарстана призвало жителей не окунаться в купели до освящения воды и пьяными Папа Франциск одобрил подготовку к канонизации Иоанна Павла I, чья смерть в 1978 году породила теорию заговора Раввин Берл Лазар поздравил россиян с днем поста и отпущения грехов Йом-Кипур: в этот день иудеи совершают покаяние и очищение Российский еврейский конгресс провел благотворительный прием года, посвященный 70-летию прибытия в Москву Голды Меир Оздоровительная китайская гимнастика цигун с потрясающим эффектом

Православная лента